Dorija

24 февраля 2021 г. 12:29

Ещё один проект в котором поучаствовал Свен Нурдквист. Хотя основными его создателями считаются всё же Юя и Томас Висландер. Если верить интернету, они придумывали истории о любопытной корове вместе со своими детьми, каждый вечер перед сном.

Вышла симпатичная серия рассказов о корове, которой не сидится на месте, она постоянно находит приключения на свою попу. В этот раз Мама Му катается на снегокате. Сопровождает её, как обычно, ворон Кракс, на первый взгляд существо осторожное и здравомыслящее, но очень уж горделивое. Мама Му постоянно берёт его на слабо.

Salza

Только личное впечатление ;)

17 апреля 2020 г. 13:24

Вполне миленькая зимняя история, в которой мы знакомимся с главными героями - коровой Мамой Му и вороном Краксом. Однажды, наблюдая из коровника за детьми, Маме Му тоже захотелось покататься на снегокате. Но так как рук у неё не было, а копытами рулить никак не получится, корова уговорила своего друга ворона помочь ей в этой забаве. И если по началу птичка совершенно не желал участвовать в таком сомнительном развлечении, потом втянулся в веселье и сам веселился от души. История хоть и простая, но добрая и атмосферная. Сразу вспоминаются свои детские приключения, как катались и падали с санок, задорно хохоча. И иллюстрации тут красивые и интересные, которые приятно порасматривать вместе с детками.

Игры: Собери их всех.

ssori_na

Эксперт Экспертный

20 декабря 2019 г. 00:11

Я ранее уже была знакома с главными героями данной книги - это весёлая корова Мама Му и ворчливый ворон Кракс. И это просто прелесть, а не книжки!

В руки наших героев попадает снегокат и они решают, что покататься на нём будет очень весело! Я не знаю, как удаётся авторам создать такую прекрасную атмосферу, зарядить читателя зимним настроением, заставить улыбнуться с первых страниц)

Я хотела бы прочитать всё серию книг про забавную корову и меня даже не смущает мой почтенный возраст, ведь с такими чудесными книгами ты просто забываешь обо всем)

7 августа 2013 г. 13:24

Добавлю очень жизнеутверждающий взгляд на жизнь Мамы Му:

- Ты показываешь то, чего я не делала, - сказала Мама Му. - А ты посмотри на то, что я сделала. Я нарвала цветов, вымыла окно и подмела. Редкая корова может сделать это.

Беру на вооружение:)

Для поклонников мудрой коровы ещё скажу, что на youtube можно посмотреть мультик о ней :)