Другая машинистка

Сюзанна Ринделл - Другая машинистка

Роуз Бейкер, замкнутая, чопорная, наблюдательная и острая на язык, работает машинисткой в полицейском участке на…
Издательство: Фантом Пресс, Phantom Press

Лучшая рецензия

6 января 2024 г. 18:49

Морально устойчивая мышь серая по имени Роуз работает машинисткой в полицейском участке. Воспитанная в монастырском приюте, она точно знает, как должна вести себя приличная леди. Она "гордится своим твердокаменным…

ISBN: 978-5-86471-694-6

Год издания: 2014

384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Превосходный дебют, мастерски написанный психологический триллер — чем дальше читаешь, тем больше волнуешься. Не всякому писателю удается воссоздать ушедшую эпоху или оживить жестокие махинации и мучительные обстоятельства а-ля Патриция Хайсмит, однако Ринделл блестяще справилась с задачей. Читая эту историю, мы не вздрагиваем — мы поддаемся гипнозу, погружаемся в транс и в восторге проглатываем страницу за страницей до самого финального взрыва. Minneapolis Star Tribune

Дебютный психологический триллер Сюзанны Ринделл — это «Великий Гэтсби» пополам с «Талантливым мистером Рипли». Лучший роман 2013 года: выбор Центральной библиотеки Лос-Анджелеса

Эта история полна саспенса, и вы будете гадать, чем кончится дело, до самой последней страницы. Bookpage

Те, кто любит «Великого Гэтсби» и вообще «ревущие двадцатые», беззаветно полюбят и эту книгу, в которой блистает роскошь — и чернеет грязь — Нью-Йорка эпохи «сухого закона». Shape.com

Прочтите «Другую машинистку» — великолепный дебют Сюзанны Ринделл, бесконечно зловещую историю об одержимости. Elle

"Другая машинистка" – умное развлечение. Весьма амбициозный роман, который с первых же страниц заявляет о своем намерении встать в один ряд с классическим "Талантливым мистером Рипли". Но любые сравнения этой книги окажутся поверхностны. Она умнее и глубже, чем любое подражание. The Guardian

Поистине замечательный, остроумный и увлекательный роман, полный сюрпризов. Diva

«Другая машинистка» — блестящая вариация на тему классического нуара. The Christian Science Monitor

Не роман, а «американские горки». NPR.org

С поклонами «Великому Гэтсби» Сюзанна Ринделл убедительно воссоздает Нью-Йорк эпохи бутлегеров — равно его изобилие и отвратительную изнанку, — а между тем излагает искусную и зловещую историю об одиноких женщинах, ложных друзьях и одержимости. Booklist

Дебютный роман Сюзанны Ринделл читается легко — это роскошный многослойный нуар, черная комедия… его читаешь не отрываясь (а потом перечитываешь, опасаясь, как бы не упустил улик). Ринделл — прекрасная рассказчица и без труда воссоздает атмосферу «эпохи джаза». Examiner.com

Этот роман завораживает с первой страницы — его невозможно отложить, не дочитав. Местами напоминает Зои Хеллер и Патрицию Хайсмит, но пропитан собственным, уникальным и жутким обаянием. The Paris Review

Роман Сюзанны Ринделл гипнотизирует; в нем будет загадочное убийство, но это не спойлер — это необходимо знать, чтобы острее переживать напряжение. Daily Candy

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

Кураторы

Я — автор этой книги