29 апреля 2016 г. 16:59

Книга дочитана, и по горячим следам можно оставить пару-тройку заметок. В этот раз Герритсен порадовала меня больше, чем в случае с Риццоли и Айлз. Все-таки сильные героини гораздо интереснее тех, кто постоянно страдает на тему мужского шовинизма и собственного незавидного положения. Так что доктора Эбби и Вивьен однозначно выигрывают у полицейских. Медицинской части тоже вполне хватает: и описания операций, и процедуры, да и просто жизнь больницы - всего в достатке. Это тоже весьма порадовало. А вот с детективно-триллерной частью с моей точки зрения все несколько хуже. Да, напряжение и увлекательность присутствуют, оторваться от чтения сложно, потому что все буквально летит... Но только постоянно возникают звоночки, которые не дают полностью увлечься сюжетом.

Возможны спойлеры

Во-первых,…

Glenda

15 апреля 2016 г. 13:59

Вновь отдам должное Герритсен – как увлекательно может она преподнести медицинскую часть истории. Здесь нет желания шокировать, здесь профессионально описаны действия медиков и сама суть, порой неприглядная и отталкивающая, их работы.

Объективности ради автор показывает не только положительную сторону врачебной деятельности, с огромной ответственностью и самоотверженностью специалистов, но и скрытый от посторонних взглядов соблазн получить для себя выгоду. Находятся и те, кто готов эту выгоду предоставить ради спасения своих близких, как Виктор Восс. Как ни странно, именно его история меня больше впечатлила, больше даже, чем история главной героини или русского мальчика Якова. Эбби как главная героиня не раздражающа: ее желание разобраться в странных происшествиях логично, т.к. она…

5 июня 2016 г. 00:37

Книга на меня не произвела сильного впечатления. Конечно, момент напряжения в процессе чтения был. И переживания за Гг-ню - тоже. И удивить автору в некоторых местах удалось. Да и герои получились живыми и довольно реалистичными. Только вот почему-то хотелось, подобно великому Станиславскому, воскликнуть "Не верю!". Тема в книге затронута сложная, да и вопросы поднимаются в ней непростые. Как ни странно, но по тематике о торговле донорскими органами мне все больше попадалось литературы документальной. Художественной - ни разу! Не могу судить о правдоподобности написанного, но убило наличие русской мафии в роли самого страшного зла всея Америки. Как-то смирились мы тут уже, что этот пласт нашего общества канул в Лету вместе с лихими девяностыми. Ну, а если уж и не канул, то... за державу…

AquaMari

Автор Психологического детектива

25 марта 2016 г. 14:35

Книга оказалась самой любимой от Тесс Герритсен, учитывая что все без исключения любимые... Начинается книга с того что молодая женщина попадает в страшную аварию. ....... В больнице на очереди стоит в первых рядах мальчик, но кому нужно пересаживать сердце бесплатно, если есть богатенькие, ведь только они должны жить... Как вы поняли "Жатва" значит пересадка органов, здесь книга может быть не для слабонервных, но так как я спокойно отношусь и это мой любимый жанр, но ужасно здесь то что в роли органов выступают дети, которых контрабандой привозят, на корабле и главная героиня окажется с ними в одной лодке, ведь и она попав в эту игру может пойти на органы...

Сексуальность - это не только сияние кожи и волос, но и острота языка, глубина глаз.
....... Книга до самой…

26 марта 2016 г. 09:59

После серии книг о Риццоли и Айлз эта книга читается иначе. Создается впечатление, что и автор другой, настолько Тесс удалось создать иное произведение, непохожее на предыдущие. В начале книги мне немного было скучновато, я ждала напряжения с первых страниц, честно говоря. Но потом поняла, что книга просто другая, и приняла ее как есть:) Не могу согласиться с сумасшедшим восторгом насчет "Жатвы", но твердой четверки книга заслуживает. То, что автор умудряется писать в разных стилях и на разные темы, ставит ее на очень высокую ступеньку рейтинга :)

16 февраля 2016 г. 14:20

5 Дайте еще

Не ожидала, но этот роман переплюнул даже мою любимую серию о Риццоли и Айлс) Эта книга о женщине, которая из-за своего выбора попадает в запутанную историю с кораблями, маленькими мальчиками-героями, черными трансплантологами, яхтами, грустными полицейскими и крутым финалом. Нет смысла пересказывать, но если Вы книжный червь - бессонная ночь гарантирована.

А теперь офтоп: одного не пойму, зачем таким классным книжкам, как у Герритсен, делать такие отталкивающие обложки?)

serovad

5 августа 2015 г. 22:00

В жанре остросюжетного детектива вряд ли найдётся второй такой талантливый автор.

Ли Чайлд.

Он что, совсем больше ничего не читал, этот Ли Чайлд?

Нет, на самом деле роман хороший. Не могу, конечно, назвать его супер-пупер-сверх-архи-прям-выдающимся. Но он действительно хороший. Интересный, глубокий, продуманный. Много прилагательных подобрать можно. И такие высказывания, как "вряд ли найдётся второй такой автор", мне кажется, создают ему антирекламу. Возникает ощущение, что совсем нечего было сказать, а привлечь внимание надо было, вот и поместили на суперобложку самую броскую банальность.

А зачем?

Детектив и впрямь получился. При том, что детективов (в смысле полицейских) там мало и редко, и только ближе к концу полицейский Кацка переходит из категории третьестепенных в первостепенные.

Глав…

22 декабря 2015 г. 19:32

0 моя любимая Тесс

не рассказать об этой книге,я просто не могу!!!-Да,не могу! настолько она меня впечатлила, прочитала на одном дыхании за выходной! что вам сказать, если вы не читали Герритсен,вы шутите,лучше ее я ещё не нашла в жанре медицинского триллера, хотя я бы поставила Робина Кука и Патрисию Корнуэлл-она крутая!!! в общем вывод начните читать с первой книги Тесс и дойдите до бестселлера Жатва, эта книга о медицине,трансплантации,убийстве,контробанде

Yulchevskaya

19 мая 2015 г. 22:29

Я нашла еще одного автора, от которого зафанатела с первых строк. Сначала Гранже, теперь Герритсен. О да, она умеет подать все триллерные замашки как надо, чтоб глаза на лоб полезли, сердце ухнуло в желудок, а мозг пронзила мысль: 'черт, ведь такое вполне может быть!'

Медицинские кулуары самые тайные и жуткие, на мой взгляд. Вся их тусовка способна на многое, на чудесное и страшное. Здесь автор предлагает нам тему пересадки сердца. Что такое донорство? Как оно налажено? Можно ли обойти список и получить орган побыстрее? А если за деньги? А если за большие? Так, за большие деньги можно и не ждать органы, можно их добыть! Брр... Короче, во всем виновата русская мафия! Это не спойлер, убийца не дворецкий. Просто изначально ясно, что доноров поставляют русские.

На самом деле речь в книге о…

29 июля 2015 г. 20:08

Очередная книга автора, которого я могу с уверенностью назвать любимым. Но моя общая оценка этой книги все же 4 балла. Эта книга, в которой мне чего-то не хватило, а чего-то было слишком много. И именно это оставило такое впечатление о книге. Сюжет начинается с дяди Миши и его мальчишек. Точнее, как его мальчишек забирают "американские дядя и тетя" за лучшей жизнью. С самого начала понимаем, что дети тут неспроста и надо искать связь истории с ними. И, так как, все же с ними связь есть (поверьте мне), то их появление, описание их путешествия и пр. вполне оправданы и имеют место быть. Чтобы мы поняли Якова, привязались к нему. И поняли - какую роль здесь играют "американские дядя и тетя" Надия и Грегор. Далее идет кусок про женщину. Про двух пьяных соревнующихся мужиков. Да, описанные…