27 апреля 2018 г. 15:29

4 Падение Гилеада

Я не поклонник комиксов, однако, как поклонник цикла "Темная башня", просто не смог пройти мимо этого издания. Яркие, красочные страницы повествуют нам об одном из ключевых моментов в жизни Роланда Дискейна - падении его родного города Гилеада. В цикле нет точного описания о том, как пал этот город под напором войск Джона Фарсона. Имеются лишь короткие упоминания. Конечно, в одну книгу, тем более, комикс трудно поместить все подробности, тем не менее авторам это удалось. Вас ждут совершенно невероятные повороты событий. По крайние мере, если у вас и имелось какое-либо представление об этом событии, уверяю вас, эта книга все изменит.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 декабря 2017 г. 12:01

Я никогда не ожидала много от комиксов по книгам Стивена Кинга вообще и от комиксов по "Стрелку" в частности. Того, что я определюсь, читать или нет оригинальный цикл (книг в нем немало и все толстые - не хотелось бы начать и обнаружить, что они мне не подходят, мой перфекционизм мне этого не простит), было вполне достаточно. Однако к четвертой части я уже как-то втянулась в происходящее (вывод: читать), да и выполнена она в целом получше, чем три предыдущие. Если уж не в плане рисунка, то в плане сценария - точно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

2 декабря 2017 г. 08:36

Осталась позади еще одна часть комикса "Темная башня". На мой взгляд, она оказалась менее динамичной и более растянутой. Из интересных моментов могу назвать переодевание Эйлин в мужчину, а также активация ловушек, которые могли бы позволить стрелкам защитить город. Рисовка ничуть не отличается от предыдущих частей, но стало меньше артов, которые идут в конце каждого тома. Осталась еще одна книга из этого цикла, узнаю наконец-то чем там все закончилось. Благо читаются комиксы махом и на них не тратится много времени.

sleits

2 сентября 2016 г. 18:41

Начали серию графических романов о Стрелке из Гилеада за здравие. Первый роман "Рождение стрелка" очень понравился, в общем он повторяет "Колдун и кристал", а вот остальные истории в первой пятерке книг, где разворачивается предыстория событий кинговской Темной башни, это уже практически самостоятельные произведения, ответвившиеся от прототипа, и четвертая книга "Падение Гилеада" не исключение. Вот только пересказать сюжет не получится, его просто нет. Все ходят туда-сюда, мрут как мухи и всё. Растянули то, что можно было сказать (а Кинг так и сделал) в нескольких строках на целую книгу под 200 страниц, Совсем ни о чем. Но ужасней всего в этой части рисовка, она просто отвратительная! Эту книгу рисовал один художник, а не два, как предыдущие части, и вот уж точно две головы лучше. Герои…