sleits

2 сентября 2016 г. 18:41

Начали серию графических романов о Стрелке из Гилеада за здравие. Первый роман "Рождение стрелка" очень понравился, в общем он повторяет "Колдун и кристал", а вот остальные истории в первой пятерке книг, где разворачивается предыстория событий кинговской Темной башни, это уже практически самостоятельные произведения, ответвившиеся от прототипа, и четвертая книга "Падение Гилеада" не исключение. Вот только пересказать сюжет не получится, его просто нет. Все ходят туда-сюда, мрут как мухи и всё. Растянули то, что можно было сказать (а Кинг так и сделал) в нескольких строках на целую книгу под 200 страниц, Совсем ни о чем. Но ужасней всего в этой части рисовка, она просто отвратительная! Эту книгу рисовал один художник, а не два, как предыдущие части, и вот уж точно две головы лучше. Герои ну очень страшные, а иногда приходится догадываться где кто.
Каждая книга для меня оказывалась намного хуже предыдущей, и я каждой ставила на балл меньше, но все-таки надеялась, что история выправится, но нет. Я дала этой книге последний шанс спасти серию в моих глазах, но она всего лишь подтвердила мои опасения - графические романы "Темная башня" долгоиграющий коммерческий проект выкачивания денег из фанатов той самой любимой, неподражаемой, великолепной (и еще много-много хвалебных эпитетов) Темной Башни Стивена Кинга. И мне жаль, что и я на это повелась и зря потратила время и денежки.

Печально((( Я вот чего-то такого и опасалась, потому пока так и не рискнула купить и прочесть. Видимо, лучше книги перечитать.