Полет над гнездом Индюшки. Гарпия с пропеллером (сборник)

Донцова Д.А.

23 января 2020 г. 11:02

Как обычно у Донцовой-весело,легко читается,время в дороге не заметно. Индюшка с кавалерами-просто улёт!

AnytaSokolova

25 января 2017 г. 14:39

Я давно и прочно сижу на авторе, если кому-то смешно, то он не понимает кайфа, когда ни о чём не задумываясь, не перечитывая страницу тысячу раз, - всё равно улавливаешь суть, смысл и даже ход мыслей героев. Все знают, что у Дарьи Донцовой книги идут сериями, данная из серии про Дарью Васильеву.

Мне всегда было особенно интересно читать именно про Васильеву. Хотя бы потому, что дама в возрасте, поэтому не понимает многих современных прикольчиков, да и характер больше похож на ребёнка. А я всегда любила подобных личностей.

Сюжет, как всегда, запутан и увлекателен: подруга Даши год назад потеряла мужа. И теперь он объявляется, но не в "чистом" виде, а призраком прошлого. Он вроде бы был, и по описанию, и по манерам, но его тут же нет. Подруги объединяются в поисках с тем, чтобы выяснить,…

16 сентября 2016 г. 11:36

Книги Донцовой я читала лет 6 назад. Часть из них помню, часть - нет, но сейчас, освежая в памяти истории о Даше Васильевой, понимаю, что Донцова специально сделала такую героиню, вот уже на протяжение 20 книг периодически полковник очень точно, метко и колко подстёгивает Дашу. Например в этой книге:

Полковник молча выслушал мои соображения, потом сказал: - Знаешь, в чем твоя основная ошибка? Собрав кучу сведений и истоптав три пары ботинок, ты, как правило, попадаешь пальцем в небо!

Поэтому ругать Дашу за тугодумность и наивность - бессмысленно, ведь это героиня иронического детектива, по прихоти автора она именно такая. А в целом книги Донцовой читать очень хорошо, когда на работе завал, в автобусе в отпуск едешь, в пробке 1,5 часа стоишь, на пляже валяешься.