3,6

Книга профессора Ю.Б. Борева знакомит читателя с современным состоянием эстетики, ее предметом и задачами, законами и категориями, с историей становления и развития эстетической мысли.
Настоящее,…
Издательство: Политиздат

1 марта 2019 г. 17:47

4 Эстетика как общая наука об искусстве

Это прекрасная книга для тех, кто совершенно не знает, что такое эстетика (я тоже не знала ничего). Несмотря на то, что была написана в советское время и для советских читателей, тем не менее вполне достаточно для того, чтобы иметь общую картину об этой дисциплине. Вообще заметила, что книги про искусство окрыляют, облагораживают (немного:), и эта книга так же подействовала на меня.

ISBN: 5-250-00130-0

Год издания: 1988