3 декабря 2018 г. 09:46

5 Книжка с вырубкой от издательства "Малыш"

Вырубка в этой книжке в том, что верхний край книжки вырезан полукругом, повторяющим изгиб вот той надписи "С. Маршак", что вверху. Формат большой, книжка примерно А4 формата, тонкая, очень крупный шрифт (подходит для самостоятельного чтения детьми 5-6-7 лет). Цвета печати чуть темнее, чем представлено на изображении обложки здесь, на сайте; они сочнее и ярче. Но это касается только обложки. Внутри картинки чуть бледнее, примерно как здесь и изображено.

Это стихотворение Маршака, конечно же, многие помнят из своего детства, но кратко перескажу сюжет. Кошка ворует мышонка и заставляет его играть с собой в игру - жмурки, мышонку удается убежать и спрятаться в норке хорька, но когда хорек приходит домой, то заставляет его играть с собой в игру "уголки". Они считаются и на словах "Кто умен,…

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

20 октября 2017 г. 19:17

5 Замечательная сказка

Как же прекрасно читать с детства любимые сказки своим детям.

11 марта 2015 г. 02:03

Как было прекрасно найти именно те иллюстрации. И пусть я трачу на это уйму времени, но результат радует глаз.