10 января 2013 г. 20:33

Это такая грустная слегка детективная проза. Все окутано дымкой прошлого, очень много персонажей, каждый из которых немного по ремарковски оставляет в душе след. При этом никакой пошлости и грязи, а только легкая грусть про добрым старым временам, хотя добрыми их можно назвать с оооочень большой натяжкой. Собираюсь обязательно почитать этого автора еще. Очень неожиданое и доставляющее удовольствие открытие!

25 августа 2019 г. 21:51

На мой взгляд в книге нет сюжета. Главный герой ищет своё прошлое после потери памяти. Обнаруживает совершенно обычнае сведения, нет развязки и конца. Скорее всего автор хотел написать что-то ускользающее, но получилось пресно, ни на каком отрезке ничего не откликнулось. Не терпелось скорее дочитать и перейти к следующей

23 ноября 2015 г. 16:52

Что-то в этом есть ремарковское, но только не оконченное, не распутанное. Герой, потерявший память, ищущий свою жизнь во вспышках воспоминаний и старых фотографиях, нашедший себя и свою девушку Дениз, в чужих воспоминаниях и рассказах - но так и не ставший собой, не нашедшим никого, кто бы обнял и сказал, я тебя знаю, я знаю, что случилось с тобой..