Современный американский детектив. Выпуск 3 (сборник)

Сол СтейнМаргарет МилларУ. Р. Бернетт

В третий выпуск серии "Современного американского детектива" включены "Маленький Цезарь", первый американский роман о гангстерах, "дедушка" знаменитого "Крестного отца"; психологический триллер…
Серия: Современный зарубежный детектив
Издательство: Радуга

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Хорош не расследованием, поскольку изначально преступление происходит на наших глазах, а тем, как произошедшее подаётся! О том, что при умелой подаче, нужными словами, ударениями и интонацией можно развернуть мнение присяжных на 180 градусов. И в деле, которое выглядело, как умышленное нападение и причинение вреда, был вынесен оправдательный приговор.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Маленький Цезарь

Перевод: Виктор Вебер

стр. 283-414

ISBN: 5-05-004132-5

Год издания: 1993

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Riha

25 июня 2017 г. 20:20

Небольшой по объему, интересный и непредсказуемый детектив. Аннотацию я не читала, поэтому такой поворот сюжета стал для меня неожиданностью. После смерти отца Элен становится богатой наследницей, но при этом ведет весьма затворническую жизнь. Практически ни с кем не общается. Но внезапно ей поступает звонок от некой загадочной особы, которая говорит ей странные вещи. Чтобы разобраться во всем женщина просит старого знакомого Блэкшира помочь ей. Расследование получилось увлекательным, а его финал непредвиденным. Читается легко, интересно и непринужденно.