3,7

Эд Джаффет, фокусник-любитель, чудом остается в живых. Дело о нападении передается в суд, исход процесса ясен, но защитить преступника берется Джордж Томасси, стремящийся не к торжеству справедливости, а к победе в каждом процессе. Выигрывает он и на этот раз, но победа оборачивается новой трагедией.
Дьявольские ухищрения адвоката при защите юного убийцы производят эффект настоящего фокуса. Вас удивит неожиданная развязка этой истории.

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Хорош не расследованием, поскольку изначально преступление происходит на наших глазах, а тем, как произошедшее подаётся! О том, что при умелой подаче, нужными словами, ударениями и интонацией можно развернуть мнение присяжных на 180 градусов. И в деле, которое выглядело, как умышленное нападение и причинение вреда, был вынесен оправдательный приговор.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Форма: роман

Оригинальное название: The Magician

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

23 апреля 2017 г. 11:09

Обидное разочарование. Читала по совету друга, а не понравилось совсем

Если рассматривать эту книгу как судебный детектив, то детективом для меня она не была ни разу, потому что с самого начала судебного заседания я знала, чем оно закончится. Если рассматривать ее как зарисовку нравов провинциального американского городка, то ничего нового об этих самых нравах я не узнала. Если рассматривать ее, как рассказ об ушлом и беспринципном американском адвокате, которые умеет белое показать черным , а черное - белым, то эта фигура меня нисколько не вдохновила и я не собиралась одобрительно восклицать - "Ай да адвокат Томасси, ай да сукин сын!" Нет. Просто сукин сын, безо всякого одобрения. Возможно, мои взгляды старомодны, но вор должен сидеть в тюрьме, а тупое быдло, искалечившее одноклассника,…