2 ноября 2020 г. 07:12

"Кукушонку" Ингрид Нолль я поставила бы ноль Потому что кукушонок - человеческий ребёнок. Трупов два, а смысла ноль, "Кукушонок" - это боль. Ноль интриги, смысла ноль, героиня - не Ассоль. Автор Нолль Ингрид не Кристи Агата, И этому я была очень не рада. Фоточка тоже сегодня не очень, В рифму сложились слова перед ночью ))

24 марта 2019 г. 20:20

ИНГРИД НОЛЛЬ «КУКУШОНОК»

Такая странная книга. Она ждала меня с 2014 года и пару раз лежала в стопке на отправку в библиотечную ссылку непрочитанной. Наконец я решила пролистать десяток страниц и с чистой совестью все-таки избавиться от долгожителя, если не пойдет.

Если тоже решитесь – не читайте аннотацию. Она сбивает с толку и далека от содержания книги. Чего стоит только упоминание о домашнем хорроре на обложке!

История заурядной школьной учительницы, поющей в хоре (ааа, так хоррор от слова хор?) и постоянно разгадывающей судоку, вдруг выруливает в сторону детектива. Простенького, потому что разгадка на поверхности. Медленно и временами слишком нудно и методично автор разбирает своих персонажей, давая однозначную и безапелляционную оценку каждому по табели о пороках. Эта – Зависть.…

19 сентября 2017 г. 07:07

4 Меньше знаешь - крепче спишь.

Для меня достаточно ознакомиться с парочкой произведений, чтобы понять нравится мне стиль их написания или нет. Вообще, достаточно даже одной книги, но вторую читаю, чтобы уже наверняка убедиться. Так случилось и здесь. Это моя вторая книга у Ингрид и теперь я точно могу сказать, что имя ещё одного автора добавилось на полку к любимым.

Неспешно, интрига за интригой, Нолль увлекает читателя в мир своей истории, за которой время пролетает незаметно. Отличный слог, захватывающий сюжет, немного юмора, драмы, трагедии, счастья и, вуаля, готова достойная книга, берите и теряйтесь.

Содержание небольшое, но охватывает сто-о-олько событий.. цепочка которых начинается с главной героини Ани. Пережив развод из-за измены мужа молодая учительница впадает в депрессию, пытается начать жизнь с чистого…

25 ноября 2015 г. 11:30

4 Проза жизни

Я не читала детективы Нолль, хотя, как поняла, большинство знакомится сначала как раз с более типичными для этого автора произведениями. Интригу этой книги разгадала за треть до конца - несложно. Но в этом случае разгадка не испортила удовольствие от романа.

Он интересен тем, что перед нами не просто история исчезновения женщины - мы погружаемся в бытовую драму, следим за переживаниями героини, которая мечтает о простом женском счастье, знакомимся с характерами, которые наверняка встречались нам и в жизни. Правдоподобная - вот какая это книга. И оттого с ней интересно, даже если заведомо знаешь, что будет в финале.

panda007

10 сентября 2014 г. 08:57

Можно было бы раз и навсегда решить, что Ингрид Нолль пишет детективные романы и распрощаться с ней и ее героями – до лучших времен, когда хочется захватывающего сюжета и ничего кроме него. Но Нолль не так проста, как кажется. Она сочиняет вовсе не банальные криминальные истории, способные увлечь менеджера на летнем отдыхе или домохозяйку в паузе между приготовлением обеда и уборкой. Нолль смотрит вглубь человеческой натуры и извлекает на свет божий ее самые неприглядные черты. Например, героиня романа «Кукушонок» Аня в какой-то момент вдруг осознает, что страшно завистлива и именно ее зависть вкупе с непережитой обидой становятся главными двигателями сюжета. Если бы Аня была доброжелательной, уверенной в себе, способной на честный самоанализ женщиной, половины событий книги не…