Антонина Коптяева. Дерзание. Борис Полевой. Доктор Вера (сборник)

Борис ПолевойАнтонина Коптяева

4,5

Собранные в одном переплете произведения двух разных авторов: роман Антонины Коптяевой ДЕРЗАНИЕ и повесть Бориса Полевого ДОКТОР ВЕРА.
Серия: Роман-газета (журнал)
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 ноября 2023 г. 10:23

4 "Правда победит!"

Война, война - жестокая и беспощадная, сколько жизней положено для победы. Война, затронувшая каждую семью, война, в которой каждый отдавал все силы и умения. Каждый вносил непосильный вклад, делал все для общей победы. Много книг написано о тех страшных и трагичных событиях, но здесь автор рассказал нам судьбу врачей. Врач - пожалуй сама самоотверженная профессия, это человек, который борется за жизнь каждого человека, не смотря на расу, вероисповедание, для них главное помочь и спасти.

молодой хирург Вера Трешникова - вынуждена во имя спасения раненых, которых не успели эвакуировать, стать начальником немецкого госпиталя для гражданских лиц

Да, даже приходится стать трудиться в немецком госпитале, не было выбора или работать или погибнуть. Вот на самом деле, можно осуждать и говорить,…

Год издания: 1958

Тканевый переплет, 216 стр.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 ноября 2023 г. 10:23

4 "Правда победит!"

11 октября 2023 г. 22:21

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения романа "дерзание", написанное советским писателем в прошлом столетии, и рассказывающее нам про становление хирургии в СССР, где люди после войны только-только учились делать сложные и тогда смертельно опасные операции на сердце человека. Который зачастую заканчивались смертью пациента, чаще ничем, и только изредка были улучшения самочувствия, ради которых врачи и пациент шли на этот риск.

Если верить официальной аннотации, то это уже третья часть целого цикла, которая заканчивает повествование про героев, с которыми читатели могли ранее познакомиться. Я же впервые столкнулся с этой историей, и поэтому для меня это была первая встреча с людьми, которые…