Tryam_grandma

23 февраля 2021 г. 22:27

Продолжение истории про необычную деревню Дедморозовку, где живут не только Дед Мороз и Снегурочка, но и их помощники, вышло не менее увлекательным. Снеговики и снеговички очень похожи на обыкновенных ребят, у них разный характер, увлечения, способности. Они также учатся в школе, помогают по хозяйству, занимаются спортом, играют, совершают открытия, ошибаются, да и просто озорничают, тем самым становясь близкими и понятными детям. А вы знали, что Дедушка Мороз прекрасный изобретатель? Он придумал подковы, которые позволяют его тройке летать; мешок, в котором никогда не заканчиваются подарки; посох, умеющий изменять погоду; северное телевидение на полнеба и еще множество интереснейших и полезных вещей. На этот раз, отдохнув от раздачи подарков детворе, жители Дедморозовки отмечают…

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

12 февраля 2021 г. 12:01

Прекрасная история о том, как Дед Мороз решил сделать учеников для Снегурочки и себе помощников на будущее. Снеговики и снеговички получились очень разные, но у каждого была отличительная черта по которой им дали фамилии.

Ни один день не обходится у снеговиков без шалостей, но они всегда добрые. Снегурочка, на мой взгляд, слишком серьезная, я её всегда представляла более милой. Зато Дед Мороз просто чудесен. Весёлый и озорной старичок, который смягчал строгость Снегурочки. А как здорово он придумал простимулировать изучение алфавита с помощью мороженого?! Это же просто прелесть.

Истории вызывают улыбку, а чудесные иллюстрации помогают лучше представить себе Дедморозовку и её жителей.

Собери их всех

6 января 2021 г. 17:49

Замечательная детская сказка. Очень добрая и новогодняя. Здесь нет зла (не считая учебу и уроки), но даже, если и есть плохиши, то только на уровне милых хулиганов. Хорошо прописаны персонажи, каждый со своим характером. Сама история о жизни Деда Мороза, Снегурочке и всех обитателях Дедморозовки. Сказка о разных смешных моментах и главное о том, как Дедушка Мороз готовиться к Новому году и кому дарит подарки.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

29 января 2021 г. 17:09

Ладно. Начнём. Эта книга о том, как снеговики и снеговички празднуют Новый год и попадают в разные приключения. Ещё в этой книге есть Дед Мороз. Он очень весел, и всегда помогает снеговикам. А также есть Снегурочка, которая ведёт уроки и кружки. Эта книга мне понравилась. Очень прикольная, потому что было смешно.

Собери их всех, квест 82

21 января 2021 г. 15:12

Дед Мороз решил, что мало ему в помощницах Снегурочки, и они вместе слепил и оживили снеговиков и снеговичек. С ними и другими жителями деревни (о названии есть отдельная история) будут связаны дальнейшие события.

Из героев больше всех понравился характером пёс Пират. Из снеговиков наиболее запоминающийся (из-за количества упоминаний и не только) стал Морковкин. Вообще герои лучше раскрылись не в первой истории, поэтому рад, что читал сборником. Для любителей котиков тоже есть замечательный персонаж, которого к тому же неоднозначным можно посчитать) Ну, или от вредины к спортивному комментаторству и фоторепортажам.

Хотелось бы запомнить, как обыграли про слипание из-за сладкого.

Ожидал, что про олимпиаду будет скучно, но оказалось, что благодаря этой части исчезла из читаемого преснота.

Фи…

yulechka_book

24 декабря 2020 г. 15:13

Прекрасное и доброе произведение для детей , которое я прочитала тоже с удовольствием , мне понравилось что снеговики разные по характеру и виду . Сколько веселых моментов было. Замечательная детская книга.

Djetty

8 января 2021 г. 19:29

Идеальная книга для чтения в предновогодние или новогодние деньки для детей дошкольного и, возможно, младшего школьного возраста. Прелестная, добрая, забавная, атмосферная, зимняя и волшебная.

Она переносит нас на север нашей большой страны в сказочную деревню Дедморозовку, где живут наш, российский, Дед Мороз и его внучка Снегурочка, три белых коня Декабрь, Январь и Февраль, и снеговички – помощники. А чтобы снеговики смогли помогать Дедушке Морозу, им нужно многому научиться, и Снегурочка открывает для них школу. С этого и начинаются приключения. Снеговички – совсем как обычные мальчишки и девчонки – ходят в школу, играют и иногда шалят, помогают взрослым и готовятся к Новому году. Очень понравился образ нашего главного волшебника, мудрого и доброго: он всегда поможет, подбодрит; он во…

24 марта 2021 г. 01:16

Книга произвела только хорошее впечатление.

Милые персонажи, интересные приключения. Читается очень быстро и легко.

Хорошее повествование, а ситуации словно из моего детства. Даже захотелось вернуться в свой пятый класс.

Автор порадовал, теперь буду знакомиться и с другими его книгами.

8 января 2021 г. 18:34

Друга частина «Школи у Дідморозовці», скажу одразу, дуже весела. ⠀ У ній знову розповідається про пригоди Діда Мороза, Снігуроньки та сніговичків. Особливо мені сподобалася історія про винаходи Діда Мороза. Було надзвичайно цікаво читати про якісь винаходи та вигадки з точки зору Діда Мороза. Скільки всього корисного він придумав та втілив! ⠀ Якщо у вас досі нема новорічного настрою, то почитайте цю серію. А які в ній веселі ілюстрації! Ви не пошкодуєте, якщо візьметесь читати про сніговичків! ⠀ Зимова книга, яка нагадує дитинство)

Инстаграм

27 декабря 2020 г. 03:28

1 Рецензия детского психолога

Данную книгу категорически не рекомендую детям.

Во-первых, чтоб не прививать ребёнку устаревшие гендерные стереотипы. «От этих мальчишек сплошной шум и неприятности, а вот девочки тихие и послушные». Снеговики-мальчики сразу принялись проверять, у кого лоб крепче. У автора маскулинность демонстрируется дракой, в том числе бессмысленной и ради забавы. Ребёнку предстоит жить в сегодняшнем мире, а мир давно изменился. Как будет жить девочка, которой с детства транслируется быть тихой, уступать и слушаться? Бессознательно упускать карьерные возможности или деньги из-за глубоких детских внутренних установок, а затем жалеть? Уступать и слушать критику, обесценивание, унижения? Люди вокруг могут оказаться кем угодно, и чтобы жить в сегодняшнем обществе, нужны здоровые установки из детства,…