18 февраля 2024 г. 13:14

Лежала у меня эта аудиокнижка еще с Нового года. ) Но именно в феврале захотелось послушать что-то веселое и детское. Мои дети давно выросли, так что я только для себя такое читаю и слушаю, чтобы отвлечься. С детьми читать - отдельное удовольствие. Интересные и добрые приключения, истории, которые можно обсуждать, поступки хорошие и не очень. Здорово написано.

22 ноября 2023 г. 20:33

Ещё одна интересная часть про непосредственных и непредсказуемых снежных человечков. В Дедморозовку снова пришла зима и настало время будить снеговичков из летней спячки... А тут впридачу телевидение Дедуля Мороз своим подопечным организовал. А оттуда они ещё и про Олимпийские игры узнали и как воодушевились...
В общем, за спортивную подготовку взялся отряд шилопопопых воодушевленных снеговиков и из этого получилась целая классная книга. О скольких новых видах спорта узнал в процессе чтения мой ребенок (да и я, если говорить уж совсем честно), сколько всего интересного захотелось испытать на собственном опыте.
Очередная хорошая часть доброй детской сказки.

26 октября 2023 г. 08:50

Приключения шкодливых снеговичков продолжаются. Во второй части мы начинаем узнавать каждого из них в лицо, запоминаем их характеры и повадки и с интересом следим за новыми приключениями полюбившихся героев. Помимо бытовых курьёзных ситуаций, маленькие снежные герои попадут даже в настоящую криминальную передрягу, спасут Дедушку Мороза и лесных животных от коварных браконьеров, "спасут" . езрогого лося, некоторые начнут свой тяжкий путь изобретателя; а в конце все вместе дружно улягутся в летнюю спячку.
Читать по прежнему интересно и смешно, а замечательные иллюстрации радуют глаз. Всё круто, читаем дальше!

8 октября 2023 г. 21:55

После прочтения серии книг про очаровательного Дракошу, мы с дочкой решили продолжить знакомство с творчеством Андрея Усачёва и, недолго думая, принялись за новый цикл историй про Деда Мороза и его снежных помощников.
Первая часть оказалась замечательной. Дедушка Мороз однажды заскучал и решил разнообразить жизнь себе, а заодно и своей выросшей внучке Снегурочке, создав целую банду из маленьких озорных снеговиков и снеговичек, а вместе с ними и школу для будущих помощников Дедушки. Снежные ребята получились смешливыми, активными и очень-очень разными, как настоящие детки и со всей своей непосредственностью приступили к познанию окружающего мира. Вся книга поделена на небольшие поучительные рассказы, в которых со снеговичками приключаются забавные и курьёзные ситуации. Рассказы эти можно…

InsomniaReader

31 мая 2023 г. 17:28

5 Снеговики-первоклашки

Забавная сублимация романа-взросления для малышей. Идея на самом деле здоровская, т.е. персонажей можно обыграть очень по-разному: хочешь - вообще не ассоциируй себя со снеговиками и читай просто сказку, но при желании снеговики становятся просто первоклашками. Со всеми вытекающими.

В принципе, книгу можно разобрать на рассказики, истории не слишком взаимосвязаны между собой. Хорошая, добрая, новогодняя детская литература.

21 мая 2023 г. 20:37

Мне понравилась эта книга, потому что она очень смешная и в ней очень прикольные картинки. Мне показалось странным, что когда они с Дедом Морозом принимали снежную ванну, то к ним не прилипал снег, ведь снег у них хорошо лепится. Ещё мне понравилась школа, в которой учились снеговики, потому что там Дед Мороз раздавал мороженое за каждый правильный ответ, я был бы круглым отличником :)

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

4 декабря 2022 г. 14:04

5 Веселые будни деда Мороза :)

Прекрасная история для дошкольников, которая, я уверена, станет одной из любимых зимних сказок. Ведь это так интересно подглядеть, как живёт Дед Мороз и чем он занимается, когда не занят подарками и утренниками. Сюжет Где-то существует маленькая деревенька, и нет даже не на крайнем севере, а вот может совсем недалеко, ведь их так много разбросано у нас по стране. И вот в ней в небольшом домике и живёт Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которая уже выросла из маленькой девочки в довольно занудную кстати даму, ну это лично мне так показалось. Скучно дедушке без детского смеха, и он решает слепить целую команду снеговиков, девочек и мальчиков, точнее снеговиков и снеговичек. Малыши получились отличные, веселые, живые, только шумные и неугомонные. Поэтому Снегурочка открыла школу и…

2 января 2023 г. 16:28

3 Как-то неумело написано...

Лично мне читать было не интересно, сын сказал, что ему понравилось :) Написано как будто коряво, иногда даже несвязно и нелогично, нет какой-то стройности в тексте. Я большая поклонница стихов Усачёва, даже прикупила все его детские стихи в сборниках., но вот проза, в данном случае, не зашла.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

14 декабря 2021 г. 11:12

4.5 Приключения снеговиков - и мальчишек, и девчонок

"Школа снеговиков" - это не только снеговики и снеговички, это волшебный Дед Мороз, учительница Снегурочка, важный кот Пушок, лайки и пес Пират, лошадки и даже заяц с медведем. Заскучали однажды дед с внучкой и решили создать 20 снеговиков, которых будут учить - и приложение усилий, и польза к тому же. Но планы - это одно, а реальность - как всегда несколько иное. Поэтому учеба - совсем не основное, главное - разные приключения. Снеговые ребята все разные - интересующиеся наукой, животными, пишущие стихи, вечно прихорашивающиеся и даже частенько устраивающие шалости. То Беломухиной в облаках увидятся лошадки, то Варежкин не поместится в хоккейные ворота, то Морковкин так объестся сладкого, что будет спать стоя, опасаясь приклеиться во сне к кровати. То снеговики заделаются цирюльниками и…