24 августа 2012 г. 15:42

Это одна из тех книг, которая помогает понять то, что где то в глубине души чувствуешь, но до конца не осознаешь. Спасибо, Ошо

Shedwan

24 апреля 2012 г. 01:17

Книга - условно можно назвать её так, ведь Ошо своих книжек, как известно, не писал - посвящена вопросам воспитания детей, а также секса и любви. Ошо, индийский гуру - что-то вроде мостика между восточной философией и западной, звучит актуально и современно, учитывая тот факт, что умер он двадцать лет назад. Текст неизменно занимателен, однако вскоре я заметила, что некоторые вещи явно противоречат друг другу. Ошо замечает: "Мои друзья удивляются: „Вчера ты говорил одно, а сегодня — другое. Чего же нам слушаться?“ Я могу понять их недоумение. Они ухватились только за слова. Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот что ценно".

Кое-что было мне совершенно непонятно, а с чем-то совсем уж трудно согласиться, так, например, Ошо…

6 ноября 2010 г. 20:04

Всякий раз когда я влюбляюсь - до дрожи в коленках, до полнейшей потери связи с окружающей действительностью, до полной эйфории от счастья, в общем, до чертиков (что, слава Богу, происходит не часто:)) - руки сами хватают эту книгу. В ней просто есть очень мудрая мысль - не спешите воспитывать любимого человека. Просто радуйтесь тому, что он рядом. Такой, какой есть. Ведь вы полюбили его именно таким. А если измените его своими руками - сами разрушите свое счастье.

Птица, запертая в клетке, перестает петь. С любовью происходит то же самое. Не запирайте ее! Дайте ей все просторы неба, чтобы она парила над морем и пела:)

27 января 2010 г. 17:43

Ошо - О любви

Любовь не означает того, что под нею обычно понимается.

Обычная любовь - это только маскарад.

Настоящая любовь - это совершенно другое явление.

Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость.

Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть.

Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна.

Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.

Обычноая любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя.

Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.

11 декабря 2008 г. 13:29

Ошо как всегда великолоепен! Книга прочищает мозг, новый взгляд на отношения полов обеспечен. Все оказывается так просто!

23 января 2015 г. 03:38

"создай себя самого"...только тогда ты обретешь гармонию своего тела...секс - истинное наслаждение...но лишь с взаимной любовью...когда двое "растворяются" друг в друге...лишь тогда играет "оркестр тел"...духовное...вечной любви

24 ноября 2015 г. 09:12

Лично я люблю читать книги про любовь) И эта книга не исключение. Я бы ее назвал "интересным произведением" без претензии на истину, но со многими интересными мыслями и наблюдениями.