Shedwan

24 апреля 2012 г. 01:17

Книга - условно можно назвать её так, ведь Ошо своих книжек, как известно, не писал - посвящена вопросам воспитания детей, а также секса и любви. Ошо, индийский гуру - что-то вроде мостика между восточной философией и западной, звучит актуально и современно, учитывая тот факт, что умер он двадцать лет назад. Текст неизменно занимателен, однако вскоре я заметила, что некоторые вещи явно противоречат друг другу. Ошо замечает: "Мои друзья удивляются: „Вчера ты говорил одно, а сегодня — другое. Чего же нам слушаться?“ Я могу понять их недоумение. Они ухватились только за слова. Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот что ценно".

Кое-что было мне совершенно непонятно, а с чем-то совсем уж трудно согласиться, так, например, Ошо советует мужчинам не только активно изменять своим подружкам самим, но и помогать им организовать в это время свой досуг. Или же автор предлагает мужчине привести с собой шестерых друзей, чтобы они помогли его подружке получить удовольствие, когда он выдохнется.

В общем, Ошо- это вроде шведского стола. Возьми то, что тебе нужно, а потом - отойди )