9 ноября 2018 г. 23:16

5 Вот бы и нам так жить,только надоест!!!

Книжка волшебная и чудесная! Обязательно прочитайте кто ещё не прочитал, вам понравится! Казалось бы, реальность, но в ней спрятано волшебство, которое потихоньку начинает надоедать. У одноклассников школьная интересная и разнообразная жизнь, а у тебя каждый день одни и те же развлечения. И уже думаешь, а правда ли, что постоянно развлекаться это круто? Хочется пообщаться с одноклассниками, жаль только, что выхода из этой страны нет! Приятного всем чтения!!!

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

13 июля 2018 г. 06:52

Смотри на меня внимательно: в оба глаза! Слушай меня внимательно: в оба уха!

Вчера я побывала в сказочном месте. На нашей старой квартире, где живут еще бабушка и дедушка, на скрипучей тахте с мохнатым покрывалом и с потрепанной книжкой, которая пахла пылью и газетной бумагой. С кухни доносился запах пирогов, которые готовила бабуня, за окном были летние каникулы, а в книжке Волшебная Страна Вечных Каникул. Мальчик Петя был мне очень знаком. Должно быть он повстречался в одной из прежних книжек. Нет, не выдумщик. И не отличник. И не те знаменитые мальчики Владислава Крапивина, которые честные, смелые, собирают металлолом и занимают первые места за школьные стенгазеты. Просто мальчишка, обыкновенный пацан. У него есть лучший друг Валерик-Гипнотезер (как будто с этим пареньком я тоже уже…

22 сентября 2018 г. 12:20

Книга для детей начальной и средней школы. История реалистичная, захватывающая, занимательная, веселая, удивительная, смешная, необычная, комичная, шутливая, ироничная... еще и поучающая, наставляющая и нравоучительная. Это разоблачение детских замыслов и желаний. Сюжет описывает вечные каникулы и бесконечный кайф, доказывая, что такая действительность и такой жизненный путь не идеален и не совершенен.

Во время чтения у меня возникали идеи, надежды и ожидания на счет концовки, но финал в итоге я сначала не поняла и даже огорчилась. Потом, конечно, поняла.

На мой взгляд, эта книга маст рид.

25 мая 2018 г. 02:08

Какой ребёнок не мечтает о том, чтобы каникулы продолжались как можно дольше? Алексин размышляет на тему, что было бы, если бы такая мечта стала явью. А также показывает, как важны для человека честность, трудолюбие и дружба. И вот уже не кажется эта мысль такой заманчивой, когда отдых приедается, теряются друзья и важные события. Что важно, главный герой сам приходит к таким выводам. Такие книги обязательно нужно давать читать детям, чтобы на примере героев они видели, что нельзя жить только развлечениями, что без труда они совсем не приятны, по аналогии с тем, как невозможно есть сладкое на завтрак, обед и ужин.

12 февраля 2017 г. 21:47

В этой книге все поют, танцуют и веселятся на потеху каникуляру Пете. Он загадал желание Деду Морозу, чтобы всегда были каникулы. Сначала он очень радовался этому, а потом его все чаще посещали мысли, как бы вернуться в школу. Его уже тошнило от пряников и пастилы, а каникулы все никак не кончались. Даже друзья не взяли его в кружок юнукров. Оказывается, вечные каникулы - это не так и хорошо.

Книга прочитана в рамках игры " Бесконечное приключение "

13 июня 2016 г. 21:37

В этой книге рассказывается о мальчике Пете, который пожелал попасть в страну вечных каникул. И ему это удалось. Когда он попал в эту страну, все его желания исполнялись. Он мог пожелать пойти в цирк, в кино, в зоопарк и многое другое. "В стране вечных каникул" учит тому, что не нужно быть жадным, не нужно желать того, что сам не сможешь выдержать. Что нельзя лениться, нужно быть трудолюбивым, ходить в школу.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Предмет - классный час

30 апреля 2015 г. 03:41

С удовольствием перечитала замечательную книгу, прочитанную еще в школе. Очень добрая и интересная история о дружбе и преодолении трудностей. Книга написана очень легким языком, ее будет легко и приятно читать и школьникам и взрослым. В общем, советую.