4,1

« Tout ce que l’on aime devient une fiction. » Amélie Nothomb

Amélie Nothomb est née à Kobé en 1967. Dès son premier roman Hygiène de l’assassin paru en 1992, elle s’est imposée comme un…
Цикл: Автобиографические произведения Амели Нотомб, книга №7
Издательство: Albin Michel

30 июня 2023 г. 19:24

5 Счастливая ностальгия или natsukashii

Книга , которую я читала настолько давно на русском , что пока не начала читать не узнала текст.
Роман воспоминание Амели Нотомб о Японии. В нем описывается её второе  возвращение в Японию во взрослом возрасте , встречу с Ринри, с няней. Эта книга родилась из программы для французского телевидения. Она рассказывала о своём детстве в Японии, об отношении с Ринри. Вместе со съёмочной группой она съездила на Фукусиму. Программа называется Жизнь между двух вод -Une vie entre deux eaux . В этой книги были отсылки к Страху и трепету, Ни Ева ,ни Адам. Последний не читала , но я догадываюсь , что он написан о Ринри. Сложностей с пониманием текста не возникло, очень понравилось вернуться в мир книг Амели Нотомб, прямо natsukashii.

ISBN: 978-2226249685

Год издания: 2013