4,3

Истории Сарояна неизменно заряжают читателя оптимизмом и верой в то, что все в жизни преодолимо. Он показывает мир глазами ребенка, с непосредственностью и неповторимым юмором рассказывая о…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

10 января 2024 г. 05:42

4 Не помню ничего)))

Я помню, что это были интересные рассказы, чтение меня захватило, но сейчас я почти ничего не помню.

Приключения маленького мальчика Арама, воспоминания из детства, такие тёплые и душевные, когда всё кажется по другому, когда любишь всех и все любят тебя.

Помню, что было тепло на душе после этого сборника, планирую к нему вернуться.

Предисловие

Автор: А. Оганян

стр. 5-18

От автора

Автор: Уильям Сароян

стр. 19-23

Лето прекрасного белого коня, рассказ

стр. 24-37

Поездка в Хэнфорд, рассказ

стр. 38-53

Гранатовые деревья, рассказ

стр. 54-74

А вот, как говорится, наш будущий поэт!, рассказ

стр. 75-80

Забег на пятьдесят ярдов, рассказ

стр. 81-93

Мой кузен Тигран - оратор, рассказ

стр. 94-106

Старомодный роман с любовными стихами и всем прочим, рассказ

стр. 107-122

Певчие пресвитерианской церкви, рассказ

стр. 123-142

Цирк, рассказ

стр. 143-156

Три купальщика и йельский выпускник, рассказ

стр. 157-174

224 страницы

Кураторы

10 января 2024 г. 05:42

4 Не помню ничего)))

Помню, что было тепло на душе после этого сборника, планирую к нему вернуться.

10 января 2021 г. 14:28

Замечательный сборник позитивных рассказов. Главный герой рассказов - армянский мальчик, очень непосредственный и шаловливый. Но рассказы не только о нем. Это рассказы о большой армянской семье, о традициях и характерах, не изменившихся несмотря на то, что живут они теперь не в Армении, а в Америке. Автор буквально несколькими словами ухитряется передать и тоску по родине, и мудрость старших и юмор, присущий этим людям. Не могу сказать, чтобы всё было ах! Но в теплую атмосферу армянской семьи я окунулась.

Подборки