Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Freyia

5 сентября 2008 г. 01:04

Впервые купила макса Фрая, наслушавшись восторженных отзывов тех, кто уже прочел. Оговорюсь сразу. Да, мне понравилось. В целом. Что не понравилось. Самое основное - слишком уж упрощенные финалы. Всякий раз сэр Макс всех спасает, обнаруживая, что может сотворить что-то, что до этого момента теоретически считалось невозможным. Как-то неубедительно смотрятся все эти сверхспособности, вылезающие из ниоткуда в самый нужный момент. Совершенно убивает времяпрепровождение героев. Если они не несутся в погоне за очередным магистром с неизменным открыванием новых способностей сэра Макса, то они либо едят и пьют, либо спят. Главный герой только и делает, что что-то жует. Можно подумать, что у него рефлекс: вошел в помещение, надо поесть. К третьей повести уже терзает вопрос: а как, собственно,…

akitashka

14 июля 2008 г. 13:03

"Никогда не знаешь, где тебе повезет"(с)- с этой строчки и началось мое знакомство с серией "Лабиринты Ехо". Честно говоря ни разу об этом не пожалела. Потрясающий новый мир, интересные герои, непохожие друг на друга истории и отличный юмор.

2 августа 2008 г. 18:38

Довольно интересная смесь классики а-ля Конан Дойль и фэнтези - в результате имеем оригинальное, отлично написанное произведение. Каков язык в книге - зачитываешься до самозабвения!

26 июля 2008 г. 22:26

Эта книга попала в руки практически случайно - попросил подругу дать что-нибудь почитайть на отдых. И... постепенно так завлекла, что остановился только когда были взапой прочитаны 3-4 книги из этой серии. Рекомендую :)

21 июля 2008 г. 11:24

Первый раз книги Фрая попались в руки довольно давно. Это были первые книги, которые мне хотелось перечитывать снова и снова. Эти книги несут невероятный заряд позитива, начинаешь иначе смотреть на мир. В первом издании Фрая на обложке и перед каждым новым рассказом в книге были помещены обалденно красивые графические иллюстрации,а я их перерисовывала в перерывах между чтением. Так что получилось совмещать два своих увлечения )))

2 июля 2008 г. 09:12

вообще я не очень люблю рассказы обычно. В-основном потому, что не успеваю прочувствовать и начать сопереживать герою. Ну как-то никогда особенно не складывалось. А тут это даже не пять рассказов, а скорее повесть, которая условно разделена на несколько частей. И поэтому наверное читать это проще и приятнее. Ну и конечно это замечательная добрая сказка.

29 апреля 2008 г. 09:50

С этой книги я начал знакомство с циклом М. Фрая о мире Ехо: невероятно интересным, позитивным, с просто изложенными, но правильными мыслями о жизни и о людях. И тёзкой - героем. :) Причём чем дальше по циклу, тем "взрослеет" и герой, тем и изменчивее тон повествования. Та же "Книга Огненных страниц" уже показывает себя как триллер и даёт намек о конце приключений героя (хотя новый "зеленый" цикл "Хроники Ехо" дал им некоторое ретроспективное продолжение-расширение)...

25 марта 2008 г. 23:34

Влюбилась :)

17 января 2008 г. 17:31

Зачитался, жаждал продолжения!

Dobriy-kot

11 апреля 2007 г. 03:19

отличная серия Макса Фрая! :)