nastena0310

Записки Графомана

23 ноября 2018 г. 00:51

Раз в месяц старикан в драной мантии выползал на опушку, пускал пару молний из посоха, привлекая внимание местных жителей, страшно бранился на всех языках сразу, грозил карой небесной, земной, водной и своей собственной, пророчил всякие гадости, после чего выменивал снадобья на хозяйственную утварь и зерно для кур, и с чувством выполненного долга убирался обратно в лес. Соваться в гости к самому магу никто не осмеливался, даже по жизненной необходимости. Обоим жившим по соседству народам проще было обозвать лес заповедным, одновременно избавляясь от необходимости ловить безумца и «сохраняя для потомков природные богатства родного края», как писалось в официальных документах.

И снова Белория! Ох, люблю же я сюда забредать, хоть все уже и прочитано, но ведь хорошую вещь можно и…

3 января 2019 г. 11:45

Рассказы Ольги Громыко - худе полноценных романов. Только потому, что их крайне мало. Каждый раз хочется побольше, прямо страниц на 1000, чтобы не отрываться м не отпускать героев.

«Один к одному» - рассказ о том, как одному низшему кентавру не посчастливилось столкнуться с норовистым лесным магом. А потом с человечкой. И даже не ясно, что хуже. Трий - неудачливый кентавр - отправляется на встречу с придворном магом, ведь ему остро нужно вернуть себе то, что он потерял.

Отличный рассказ, отличные герои, отличный юмор, мало страниц и отсылки к уже любимым героям. Снова любовь, ведь это Громыко

31 января 2016 г. 22:38

Иногда всё не ладится с самого утра. Неудачная охота, крайне опасная ссора с соплеменниками. А в добавок угораздило же Трия еще и нарваться на полубезумного мага, да еще в такой неподходящий для того момент! А потом появились эти разбойники и их жертва... Хорошо хоть задребезжал в дали лучик надежды в лице придворного мага, но до него еще нужно добраться и всё объяснить. По дороге постаравшись ни во что не влезть. А в такой компании это раз плюнуть!

Чудесный рассказ! Короткий, но насыщенный событиями и прекрасным их описанием! А уж как приятно встретить старых знакомых и сопоставить в голове некоторые исторические факты!

25 февраля 2015 г. 12:31

С этим автором я абсолютно не была знакома и поэтому настроена была со скепсисом и хорошо, что пронесло. И вот что главное – автор заинтриговала, чувствую, что мне надо будет что-нибудь у этого автора еще, потом прочесть, потому что правда очень и очень здорово написано. Пишется, что это юмористическое фэнтези, но как такового юмора я не увидела, скорее для меня это было романтическое настроение. Вот нравятся мне книги с мифическими существами, с какой-то такой мистической ноткой. Поэтому я тут и получила моих обожаемых кентавров-красавцев. Ну ладно, в этом рассказе это был побитый кентавр, но уж очень симпатичный и обаятельный.

Вот сложно писать на такие рассказы, потому что в них один сплошной позитив и сложно просто не сидеть и не рассказывать сюжет, а иначе просто никак не получится.…