4,5

Вместе с героями книги вы перенесетесь в удивительный, далекий мир провинциальной России конца XIX века. Житейская мудрость и хлебосольность здесь соседствуют с коварством, чистая любовь - с…
Серия: Святая Русь
Издательство: Лепта Книга

24 июля 2015 г. 19:16

Великолепные рассказы, после которых остается долгое и приятное послевкусие. Читая эту книгу, забываешь и про сию действительность и про бешеный ритм собственной жизни, а только наслаждаешься неспешностью жизни той, прежней. Однозначно это та книга, которую стоит время от времени перечитывать.

ISBN: 978-5-91173-232-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 720 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 60x90/32 (107х140 мм)

24 июля 2015 г. 19:16

Greencap

15 октября 2014 г. 09:55

Данная книга разделена на две части: "Житейские повести" и "Старинные сказы" (именно сказы, а не сказки).

"Житейские повести" представляют собой несколько историй, которые хоть и объединены действующими героями- жителями города Любашина, но являются абсолютно разными по жанру. А жанровая палитра широкая: детектив, мистика, криминал, мелодрама. А сюжеты-то какие! Например, два лучших друга стреляются из-за девушки. На тихой улочке, что стоит напротив кладбища, поселяется ведьма. Или вот, мое любимое, художник-пейзажист, вдруг, пишет жуткую картину с утопленницей. И это только часть того, что скрывается в книге. Еще выделю стиль. Язык повествования приятный, мягко стилизованный под речь того времени.

"Старинные сказы" являются русскими волшебными сказками. И хотя сказки авторские,…