Монах, который продал свой "феррари". Притча об исполнении желаний и поиске своего предназначения

Робин ШармаРобін Шарма

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 августа 2024 г. 17:51

5 Эта книга спасла меня

Я хочу, чтобы абсолютно каждый прочитал эту книгу. Это та книга, которая меняет сознание и взгляд на жизнь. Она вдохновляет. Она дает новый глоток воздуха. А если еще и применять все те вещи, которые здесь советуются, то жизнь заиграет новыми красками.
Читая книгу, я останавливалась после прочтения почти каждой страницы, чтобы проанализировать, осознать прочитанное, впитать в свой ум. Если говорить точнее и честнее, то это самая затрепанная книга на моих полках. Потому что читала я ее не один раз…
Хоть она и написана легко, но не стоит торопиться ее «съесть». Пропитайтесь каждой фразой, каждым словом написанным в ней.
Она попалась мне в руки в тяжелый период, полный отчаяния. И я довольна, что не прошла мимо этого шедевра.

3 июля 2024 г. 12:41

5 Путь к себе: история монаха и его "феррари"

Когда в руках оказалась книга Робина Шармы "Монах, который продал свой 'Феррари'", я ожидала типичную притчу о саморазвитии. Но она оказалась намного больше. Это путешествие, которое захватывает с первой страницы и не отпускает до последней.

Главный герой, Джулиан Мэнтл, успешный адвокат, решил продать все свои материальные блага и отправиться в Гималаи. Что может побудить человека на такой шаг? Оказалось, желание найти истинное счастье и смысл жизни. В этом повествовании Шарма мастерски сочетает восточную философию с западным образом жизни, делая историю близкой и понятной каждому из нас.

Джулиан делится своим опытом и открытиями, как будто рассказывает нам о самых сокровенных тайнах. Притчи и уроки, которыми он делится, просты и гениальны одновременно. Они побуждают задуматься о том, что…

17 июля 2024 г. 18:28

5 Книга по мотивации должна мотивировать:)

Книга по мотивации должна мотивировать:)
У Шармы в этой книги это получилось на 10 баллов. Интересная, непредсказуемая история перевоплощения с мудрыми советами. После такой книги хочется изменить себя и этот мир, главное не растерять пыл в рутине дней)

14 мая 2024 г. 06:53

Думаю, нет смысла давать этой книге какую то оценку - это просто классика по теме саморазвития. Можно вчитываться, можно просто пролистать (разумеется все из нее можно найти в других, более современных книгах), но сделать это наверное стоит. Когда читал много раз отмечал, насколько много инфоцыган строят свое обучение, свой образ проводника и проповедника, в точности по этой книге. Это тоже показатель качества

21 марта 2024 г. 14:23

4 Из адвоката в монахи

Мотивационная книга, написанная в виде притчи, где повествуется история Джулиана, который бросил свою успешную адвокатскую практику и ушел искать смысл жизни, рассказанная сначала от имени его коллеги и друга, а затем им самим. В принципе, мне понравилась книга. Читается легко, быстро. Во время чтения у меня возникали ощущения, что уже много где это было сказано/написано, но затем я посмотрела год появления этой книги (1997) и поняла, что просто я до неё дошла поздновато. Думаю, для своего времени она была очень актуальна, и именно поэтому многие ссылаются на эту книгу и рекомендуют ее к прочтению.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…

11 июля 2023 г. 21:38

Во время чтения сделала для себя несколько полезных открытий. Вот вроде практически во всех книгах подобной тематики пишут простые вещи о которых все мы и так знаем, но то ли не всегда эти знания вовремя, то ли периодически нужно их освежать.

Так что, если чувствуете что ходите по кругу советую обратить внимание. Читается очень легко.

2 апреля 2023 г. 17:31

4.5 В чем смысл вашей жизни?

Каждый из нас работает на пределе своих возможностей выстраивая свою блестящую карьеру.  Мы горим на работе чтобы у нас было все о чем только можно мечтать.

Но большинство опустошены духовно, мы не счастливы в этом мире каменных джунглей.
Сейчас это одна из тех книг, с которыми я не готова расстаться. Очень спокойная, вдумчивая с множеством практик внутри.

Книга как бы говорит, остановись, глубоко вздохни, открой свое сердце и найди свой путь, который сделает тебя счастливым, найди свое предназначение.

Счастье - это всего лишь дорога, которую мы выбираем сами. И эта книга наш компас в руках. Мы все знаем сами, но из за обыденной суеты просто не обращаем на это внимание.

Книга учит смотреть в свою душу. Не бежать сломя голову по очередному срочному делу на работе, а успеть все, при этом…

10 июня 2023 г. 20:50

Прочитала книгу год назад . Что могу сказать о книге; она информативная, легкая для чтения,  проявляет желание вкладывать в себя и саморазвиваться духовно. Не спорю , что некоторые цитаты и мысли очень очевидны, то есть о них мы и так знаем и понимаем. Но есть плюсы в этом ,она помогает нам напоминать всё это и рассуждать еще глубже. Порою мы это знаем, но не применяем. Книга помогает мотивировать читателя на вклад в себя.