1 января 2022 г. 18:52

0.5 Очередное об очередном

1. Мысль могущественна. Первый и важный принцип достижения успеха — достаточно одной лишь глубокой идеи. Причина неуспеха — отказ от дела при первой же неудаче. Прежде чем отказываться, надо убедиться, что сделано все, что возможно. Важно твердо знать, чего хочешь достигнуть. Внушите вашу веру и настойчивость другим — и добьетесь исполнения невозможного.

2. Когда желание становится действием. Четыре этапа превращения идеи в богатство: 1. Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Назначьте срок и письменно задекларируйте свое желание, намерение, цель. 2. Уединитесь, закройте глаза и повторяйте заявление о своих целях. Повторяйте программу утром и вечером. 3. Честно скажите, чем вы готовы заплатить за богатство, которого желаете. 4. Составьте конкретный план на бумаге…

9 января 2022 г. 08:18

Всё слишком абстрактно. В некоторых местах противоречия. Похоже на современных инфоцыган. Взял в пример несколько состоявшихся людей и вертит ими под свою философию, хотя изначально упоминалось о 500 богатейших личностях.
Абсолютно никаких исследовательских данных и фактов.

16 ноября 2021 г. 17:38

2 Очередная распиаренная книга

Когда мне говорили, что прочтение этой книги откроет глаза и сделает меня успешным. Я отнеслась это со скепсисом. Когда я почитала многочисленные отзывы, что книга реально работает. Я задумалась, мое недоверие никуда не ушло, но я дала шанс. В итоге у нас очередная мантра "я богат", "я успешен".

13 февраля 2022 г. 11:07

4 "Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем"

Сразу хочу оговорить, что под словом "богатство" подразумевается не только деньги, а любые ценности, которые можно было бы назвать богатством.

Книга выступает как универсальный путеводитель для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему. Для тех, кто понял, что что-то делает не так и хочет понять что.
Книга будто сканирует твой мозг и ищет там все недостатки. Как антивирус, запускает поиск и указывает на все стереотипы, страхи, ошибки, недостатки. Так же предлагает пути решения, а пользоваться ими или нет - дело каждого.
Считаю, что автору можно доверять, ведь он всю свою жизнь посвятил анализу успешных людей и выявил общие черты, которые помогли им добиться желаемого.
Мне книга помогла найти свои недостатки, которые мешают, стало как-то легче и понятнее, действительно как после…

9 декабря 2021 г. 12:17

26 января 2022 г. 23:16

4 Хорошая книга для углубления знаний

Ожидала большего, но вполне неплохо...

Прочитала очень много шикарных отзывов, и сам факт, что книга была написана более столетия назад, сильно поразили меня.
Хотя, на практики, в книге слишком много воды и повторяющиеся информации.

Несмотря на эти минусы, я поставила 4, так как это произведение все таки открывает глаза и перестраевает сознание. Хоть и не сильно, зато достаточно эффективно.
Узнаете про то, как работает наш разум, и какими методами правильно настроить его на денежную волну.

Посвящается всем, кто хочет стать богатыми и имеют небольшую базу психологии за плечами!

2 января 2022 г. 15:49

Книга интересная, полезная информация есть. Биографии известных богатых людей. Немного позже на "Подсознание может все".

9 ноября 2021 г. 00:40

4 Первая рецензии

Книга очень понравилась. В этой тематике есть огромное множество книг , но далеко не во всех книгах присутствуют такое поистене поразительное количество упражнений.
С первых страниц тебя встречают как деятели истории, так и обычные люди. Начиная с первой главы : "Огромное Желание", тебя просвещают многогранными стимулятори, топами и подборками. К каждому подзаголовку пределяеться особое внимание, ведь с каждой новой страницей, тебе ужн не повторяют "пройденый материал", а лиш указывают на твои пробелы.
В общем и целом, книга держит до последней страницы, а самое поразительное так это то что в книге выделино целых 60 страниц по приложение. В которым множество тестов, а в заключение идёт екзаминация с её 5 екзаменами.
Надеюсь эта книга как сам автор говорит, станет путиводителем в домтижении…

24 июля 2021 г. 12:16

2 Если ты не богач, ты неудачник.

… или очень субъективный отзыв.

Самое главное, что мне не понравились, это некоторые формулировки автора, некоторые «наивные» фантазии и общее впечатление от книги. Оно скорее негативное, чем нейтральное. Рабочая ли она? Возможно, только это работа как игра в куклу вуду, далеко не для всех.

Самый важный посыл автора – верьте в свое богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью «я богат», «я успешен». Все, как твердит нам название. Лично я отношусь к такому со скептицизмом, но верю, что лучше мыслить продуктивно и позитивно, поэтому этот совет хотя бы не опасный.

Не понравилась формулировка «неудачники». Либо все, либо ничего, остальные за бортом. Опять же, это тоже мимо меня. Мне подходит жизненная позиция астронавта Криса Хэдфилда Руководство астронавта по жизни…

2 августа 2021 г. 07:58

3 Отличная книга, если вы живете в 1937 (во время великой депрессии)

Вкратце: Не тратьте свои 10 часов. Читать эту книгу все равно, что близорукому смотреть на мир без очков: вроде бы распознаются верные силуэты (мысли), но всё размытое и нечеткое. Сто лет развития психологии таки прошли не зря, через призму сегодняшних знаний можно легко и четко разглядеть размытые идеи автора: где автор прав, а где не прав и почему. Ну и помните, что эта книга - отец прародитель сегодняшнего селф-хелпа, т.е. скорее просто мотиватор.

Сводка * 10 часов неспешного чтения (7 часов с ускорением и пролистыванием); * Лишь четверть книги полезна (о неизменных принципах); * Половина книги о практических советах и психологии устарела; * Оставшаяся четверть книги о волшебных силах - всегда бесполезна. Хотя хорошо, что это всего лишь четверть, кажется в сегодняшних селф-хелп книгах…