8 сентября 2021 г. 19:45

4 Немного надоела

В книге есть большое количество полезной информации, в ней можно найти ответы на вопросы даже не связанные с имуществом, однако книга написана довольно монотонно, хоть и подкреплена различными историями.

14 октября 2021 г. 21:53

«Думай и Богатей»  заинтересовала меня тем, что ее автор перед написанием книги общался более чем с 500-ста успешных и состоятельных людей. Я ожидал увидеть что-то в стиле Роберта Грина, который брал за основу своих трудов сотни других и выводил ту самую «формулу».

С 1937 года книга немного устарела, но в ней попрежнему есть довольно много практических и полезных советов. Конечно не стоит ожидать чего-либо сверхъестественного, но как для бизнес-мотивации книга достаточно хороша и стоит внимания.

22 августа 2021 г. 09:39

4 Ход мыслей

В этой книге в качестве примера очень часто приводится Эндрю Карнеги или же Ford, что довольно очень интересно. В самой книге очень много интересных приемов которые помогают с финансовыми проблемами. Как с ним бороться и тому подобное. Хорошо, стоит чтобы прочесть

2 сентября 2021 г. 09:01

1.5

По рекомендации приобрела эту книгу. Могу сказать, что одна из немногих книг, которая смогла замотивировать и поднять на ноги и доказать что не надо лениться. Книга не даром получает высокие награды и одобрение от многих читавших ее. Книга о бизнесе, о идее, о жизни в конце концов. Читая истории понимаешь, что не целесообразно сидеть на месте, когда такие открытия совершали люди. Хочется перевернуть землю после прочтения. Книга написана доступным языком. Очень красочно описаны истории успеха многих великих людей. Советую приобрести эту книгу каждому и как советуют прочитать ее несколько раз и понять тот самый секрет успеха.

11 августа 2021 г. 14:08

5 Формула секрета успешного человека найдена! Нужно лишь...

... заглянуть внутрь себя.
На основании многолетнего опыта общения с успешными и выдающимися людьми, автор написал свой труд, в котором изложил основные, по его мнению, принципы философии успеха. Эти тринадцать титанов, на которых держится формула успеха человека, существуют абсолютно в каждом из нас. Автор старается донести до своего читателя мысль о том, что, научившись задействовать интеллектуальные, духовные и поведенческие ресурсы своего собственного организма, тот сможет многого добиться в разных сферах своей жизни. Книга пропитана идеей саморазвития и философией о потенциальных возможностях человеческого подсознания, интеллекта, силы воли и других компонентов личности. Я бы порекомендовала эту книгу тем, кто увлечен не столько желанием богатства, сколько темой собственного…

14 июня 2021 г. 15:18

1 Не смогла себя принудить дочитать

Это не плохая книга. Для меня оценка «плохо» с творчеством никогда не вязалась. Но лично мне она не пошла и на долгих пару месяцев отбила охоту вообще что-либо читать. В моей картине мира не существует визуализаций и иллюзий. Я не хочу перечитывать такой-то раздел 145 раз или начинать каждое утро с записей о своих будущих целях. Я люблю более продуктивное утро и более трезвые взгляды на финансы. Есть какой-то базис финграмотности, который должен быть понятен многим людям на интуитивном уровне. Например, не трать больше чем зарабатываешь. «Заплати себе». Работу нужно менять, если доход не устраивает. Себя нужно прокачивать во многих сферах. Ведение бюджета - это аксиома. И прочие фундаметальные вещи. Умение их придерживаться для меня никак не связано с какой-то эзотерической ересью по…

14 июня 2021 г. 23:25

НАПОЛЕОН ХИЛЛ "ДУМАЙ И БОГАТЕЙ"

Наполеон Хилл (1883-1970)  — американский автор в области новой мысли, один из создателей современного жанра «самопомощь». Часто рассматривается, как один из великих писателей об успехе. Работы Хилла изучают силу персональных верований и роль, которую они играют в личном успехе.

Год выхода - 1937
Издательство "Попурри"
334 страницы

Изучение книги, определенно, стоит потраченного времени!
Повысила ли она мою финансовую грамотность? Скорее нет,чем да (хотя этого я от нее ожидала). Замотивировала ли она меня на дальнейшие действия? Безусловно,да!

Хилл упомянул в книге самых известных богачей планеты и их истории успеха, а поскольку я обожаю читать биографии известных людей, Истории становления, то мне книга читалась легко и увлекательно.

Подтвердила мои убеждения в…

Erik_ilyassov

17 февраля 2021 г. 20:04

Один из лучших, уникальных книг по развитию личности, которая издана в 1937 году и стала настоящей Библией благосостояния и успеха для миллионов людей. Однозначно, данная книга должна стать настольной книгой для каждого. Лично Сам прочитал во второй раз, честно, вдохновился прочтением больше, чем в первый раз. Читается  очень легко, все методы и идеи, философии написаны понятно и с фактами. В данной книге сформулированы 13 шагов к богатству, которые стали ступенями к лучшей жизни для людей из разных слоев общества, от бизнесмена до студентов - для всех, кто ставит перед собой высокие цели и страстно желает их осуществить. Думаю, каждый год начать с прочтения данной книги и того же советую вам)

16 марта 2021 г. 20:26

2 Революция прошлого

Наверное, для своего времени эта книга была просто революционная. Но сейчас уже и вебинаров много, и других подобных книг, поэтому не впечатлило вообще. Я еле домучила её: столько воды и постоянного повторения одних и тех же мыслей, что просто смело можно пролистывать целые главы. Ничего особо нового или полезного я для себя не вынесла. Психология ушла уже далеко вперед с тех пор

31 октября 2020 г. 08:32

5 Обязательна к прочтению

Не могу сказать, что книга написана легко, она заставляет подумать. Вы не найдёте чёткого плана, пользуясь которым вы станете сказочно богатым. На мой взгляд, её нужно прочитать не один раз и прочитать вдумчиво. Но даже после одного прочтения книга перевернула моё сознание! Кое что я уже начала применять в своей жизни и уже есть успехи. Как жалко, что я не нашла книгу раньше, моя жизнь пошла бы по другому сценарию. Однозначно рекомендую к прочтению!