27 сентября 2019 г. 11:44

3 Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги

Сегодня расскажу про книгу, которую сразу после прочтения купил в подарок двум своим друзьям.

Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера

Anton-Kozlov

3 февраля 2019 г. 16:46

4 Слабые мемуары сильного человека

Первым делом я расскажу о том, как выглядит эта книга. Её обложка достаточно симпатичная. Страниц здесь более 300. Но когда вы откроете эту книгу, вы удивитесь каким шрифтом она набрана. Шрифт просто огромный. Здесь реально не более 200-250 страниц текста нормального шрифта.

Если эту биографию писал сам Рокфеллер, в чём я сомневаюсь, то он совершенно поверхностно описал события, а возможно у него просто плохая память. Но если эту биографию написал какой-то журналист, то он был совсем не профессионал, потому что он не задавал вопросов и книга получилась "галопом по европам".

Здесь вы не узнаете никаких подробностей о том, как Рокфеллер нажил 500 млн долларов. Вы этого не поймете просто потому, что здесь весь процесс его жизнедеятельности описан поверхностно без любых подробности.…

1 февраля 2019 г. 02:19

1 Одна из худших книг в моей жизни

Книга скучна, так как ощущение несвязанности предложений и незаконченных мыслей преследует на протяжении всего чтения. Так ещё и Рокфеллер будто всеми силами старается убедить читателя, какой он честный человек и бизнесмен, однако выходит у него это не очень и преследует чувство фальши, от чего не веришь автору. Не тратьте время, не читайте! Даже современные бизнес книги и то интересней будут.

31 августа 2018 г. 19:03

Сегодня закончил чтение мемуаров Джона Дэвисона Рокфеллера "Как я нажил 500 000 000 долларов". Очень занимательное чтиво, написанное более века назад, не утратило своей актуальности по сей день. Хотелось бы поделиться парой цитат с книги: - "Если ваша единственная цель - стать богатым, вы никогда не достигнете ее"; - "Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий". Как пишет сам автор, что огромнейшее состояние является не столько результатом его собственных усилий сколько кропотливой работой его окружения и единомышленников. Эта идея пронизывает всю книгу и каждый аспект деятельности миллиардера. В общем, для любителей биографий сильных мира сего - рекомендую.

30 декабря 2016 г. 09:03

1 ложь, тщеславие и нарциссизм

Древо судят по плодам. Всю книгу, до безобразия, облизывает себя, не человек, а ангел во плоти, прям слышно, как он причмокивает, только что-то его все презирают и уж точно не за то что он богат, потому-то мы с вами знаем, что много людей богаче Рокфеллера, но к ним относятся как к людям. Ложь, ложь и ещё раз ложь. В книге просто детский лепет. Книга оправдание, но даже в книге очень ясно просматривается истинная картина, что состояния своё нажил спекуляциями, сговорами и за счёт чужих судеб. В книге вы не увидите мышление богатого человека, она не сделает вас богаче, вы не станете лучше понимать экономику, вы не станете лучше. Книга приоткрывает дверь в комнату, в которой мерзкий старикашка любуется самим собой. Один в один персонаж из Рождественская История с Джим Керри. В этой книге,…

4 июля 2016 г. 12:09

Относиться к данному произведению как к руководству по достижению целей не следует. Приступая к чтению данной книги скорее надо относится к ней, как к источнику информации о том, как действовал и мыслил человек такого масштаба личности. Его фамилия известна наверное очень и очень многим, он создал огромную корпорацию которая существует и по сей день в том или ином виде. Он был первым долларовым миллиардером! в истории человечества (его состояние на момент смерти составляло 1,4 миллиарда долларов США (номинал 1937 года) или 1,54 % ВВП).

Прежде всего, это есть не что иное как мемуары. Это есть "мемуары миллиардера", о чём гласит надпись на титульном листе. Это воспоминания о маленьких и больших событиях, участником которых был Джон Рокфеллер. Не стоит забывать также о том, что написана…

17 мая 2015 г. 00:34

Несмотря на то, что книга сама по себе небольшая, я не смогла ее дочитать. Язык (перевод) абсолютно не захватывает, как и то, о чем идет повествование. Признаюсь, это меня расстроило, так как от книги я ожидала большего. Своего рода углубления в то, как господин Рокфеллер пришел к успеху: его борьба, видение этого мира, эмоции. К сожалению, прочитав чуть больше половины, книга только сухо пересказывает события, причем в связи со временем, когда они происходили, я даже не могу назвать их актуальными на сегодняшний день.

16 июня 2022 г. 21:57

4 Интересно

Хорошая книга, немного необычно читать про опыт создания компании более ста лет спустя:)

8 июля 2016 г. 15:53

4 Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста людей, чем от 100% своих собственных.

Мне всегда интересно читать книги, написанные гениями в какой либо области. Дело в том, что когда ты читаешь такого рода литературу, мысли написанные гениями попадают в твою голову и остаются в ней. С фамилией Рокфеллер множество историй, которые и таинственные и необычные. Каким верить? Я не знаю. Но если на протяжении нескольких веков, эта фамилия на слуху, то книгу прочитать стоит.

Гениальная, простая и в тоже время очень глубокая книга. Мемуары выдающегося предпринимателя. На ее станицах отраженны воспоминания Джона Рокфеллера.

Эти мемуары действительно то, как я их описал вначале: случайно связанные, без определенного плана, случайно рассказанные воспоминания, и это обстоятельство, надеюсь,…