Anton-Kozlov

3 февраля 2019 г. 16:46

4 Слабые мемуары сильного человека

Первым делом я расскажу о том, как выглядит эта книга. Её обложка достаточно симпатичная. Страниц здесь более 300. Но когда вы откроете эту книгу, вы удивитесь каким шрифтом она набрана. Шрифт просто огромный. Здесь реально не более 200-250 страниц текста нормального шрифта.

Если эту биографию писал сам Рокфеллер, в чём я сомневаюсь, то он совершенно поверхностно описал события, а возможно у него просто плохая память. Но если эту биографию написал какой-то журналист, то он был совсем не профессионал, потому что он не задавал вопросов и книга получилась "галопом по европам".

Здесь вы не узнаете никаких подробностей о том, как Рокфеллер нажил 500 млн долларов. Вы этого не поймете просто потому, что здесь весь процесс его жизнедеятельности описан поверхностно без любых подробности. Некоторые разделы книги носят оправдательный характер действий этого человека. Это книга довольно-таки интересная, но совершенно не полезная. Она читается как роман, не как инструкция к применению. Возможно она всё равно может чему-то научить читателя.

Про бизнес как таковой тут нет особых знаний, просто про жизнь в общем. Есть большая часть про благотворительность. Примерно треть книги про это. Тут он более развёрнуто описывает разные нюансы больших денег в помощи людям. Видно, что благотворительность является настоящей страстью Рокфеллера.

Предполагаю, что он был один из первых американцев, которые под видом помощи начали разрушать институты образования простых людей. Медицина тут тоже есть. Благодаря таким людям сейчас развивается и упрощение образования для выращивания квалифицированных потребителей и искусственная стерилизация людей под видом благотворительности уже современных богачей типа Билла Гейтса. Но это уже к книге не относится.

В рамках игры ''Борцы с долгостроем''.