GG01

4 февраля 2014 г. 14:15

Вот люблю я посмеяться. И пусть в мире много умных книг,которые несут знания, пусть есть классика,которую "как-бы " к прочтению обязательна, пусть есть книги,которые переворачивают сознание и заставляют меняться. Пусть. Но смех- одна из самых важных составляющих жизнь. Я ищу его повсюду,в людях,событиях,фильмах,в книгах. И пусть он не всегда светел, но ведь и черный юмор-это смех.

Люблю практически все книги Зотова именно за юмор,но эта- любимая. Смесь экшена с высмеиванием всго и вся- именно для поднятия настроения. Один "Дом-2" чего стоит.

Дальше...

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные рчи.."

25 января 2014 г. 15:23

Мда. Размах на рубль - удар на копейку. Даже не на копейку, а на непонятную ракушку туземцев Океании.

Знаете, что самое ужасное на свете? Это сиамские близнецы сросшиеся ртами. И когда один из них блюет!

Книга спорная. Небольшие плюсы лихо перечеркиваются жЫрными минусами. Справедливости ради стоит заметить, что в книге есть несколько интересных, и действительно смешных моментов. Но. Они тонут в пучине похабщины, цитат из "пацанских пабликов", и петросянщины с задорновщиной.

Москва выбрана неспроста – если этот город выдержал нашествие английских фанатов на матч «Челси» с «Манчестер Юнайтед», то ему и Страшный Суд по зубам.

Автор может писать грамотно и интересно, но ближе к концу произведения скатывается в унылую помойку. "Смертефон" агента Сотоны Маши Малиновской (!sic!),…

3 сентября 2013 г. 16:05

Вначале думала поставить "нейтрально", но взвесив все "за" и "против", пришла к выводу, что это того не стоит. Уделите минуту, прочтите немного!

ЗА: 1. начало - быстрое, стремительное, активное, живое и интересное (присутствовал юмор, хоть и порядком черный, а также вставки про пиар ходы Сатаны); 2. все в принципе идет по сценарию Апокалипсиса official version, так сказать; 3. книга была написана в волну, когда все верили в Апокалипсис и его неминуемое наступление, что сыграло жару на публику;

Против: 1. Богохульничество по полной (черный юмор - в нормальных дозах, даже хорошо, а вот тут уже перебор); 2. Ной - псих (ну, уж простите я представляла себе этакого старичка, который любит зверушек, с добрым сердцем, а тут он просто холерик - трудоголик); 3. Пошлость концовки…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

25 июня 2013 г. 01:02

Некогда взяла эту книгу с полки как новинку просто чтобы поинтересоваться, что нынче русские писатели ваяют. Оказалось – ничего выдающегося, роман представляет из себя очередную историю по типу Белянинских, над которой, правда, можно вполне себе посмеяться, но никак не подумать. Ну да, очередной Апокалипсис; да, снова Откровение Иоанна (ну какой приличный Апокалипсис без него?), воскрешение мертвых, среди которых и главная героиня, которой предстоит свести всю будущую катавасию на нет, прочие знамения, ангелы, демоны и вместе с тем – полный бардак, в который ударилось человечество. Ни ноты трагичности, один бедлам, которым каждый пользуется, как может.

В общем, весь этот роман – сплошное хулиганство. Причем, как бы так помягче выразиться, хулиганство не злое, и некоторые моменты книги…

29 июля 2012 г. 19:53

Популярна нынче тема апокалипсиса. А популярные темы никогда не избегут пародий. Г-н Zotoв упивается своим сарказмом. Не без причины. Если брать бытующее в определенных слоях населения, мнение, что камеди клаб - это стеб над современным обществом, то Зотов пытается простебаться над камеди клабом, которые тоже в свою очередь пытается... Короче. Слишком много попыток, слишком мало результата. Язык - мат и сленг, никаких иллюзий не стройте. Герои - сбежали из боевичка, крутой парень-бес и блондиночка в розовых кроссах. Кто там крут, так это дьявол. В образе Зверева. Забавно - да. Осмысленно - нет. Ну и... (ах, да, спойлер) ход со шлюхой, которая дает ангелу и демону, и этим самым отменяет апокалипсис... говорит сам за себя. Плюсы? Один. Можно хорошо поржать над Зотовым, который ржет с…

italianka

1 июня 2012 г. 03:48

Никому не позволено сомневаться в добре. Мы за такое ноги отрываем.

Людям уже две тысячи лет как обещают Апокалипсис. И вот наконец-таки время пришло! Сценарий уже давно готов - в "Откровении" Иоанна Богослова подробно описано, что и как должно будет произойти. И Рай, и Ад находятся в боевой готовности. Но в последний момент небесная канцелярия, хорошенько все обдумав, решила провести "Апокалипсис-light", облегченную версию конца света. Потому-то начало светопреставления практически никто и не заметил.

Немного заволновались люди лишь, когда покойники начали подниматься из могил. Но и с этим все быстро свыклись. И вот уже в ток-шоу "Пусть говорят!" приглашена Екатерина Великая и другие известные, ранее мертвые исторические личности.

Двадцать минут назад в нашей корпоративной сети…

14 июня 2012 г. 18:01

Мы как народ помешаны на соответствиях. Сходство между тем и этим, между, на первый взгляд, не связанными вещами заставляет нас бить в ладоши от радости, когда мы его обнаруживаем. (с) С.Рушди "Дети полуночи"

Йиии-ха! Я в грандиозном, щенячьем восторге от этой книги. Она... О!

Вы любите Анатоля Франса? Еще с первых глав у меня возникла четкая аналогия с его сюжетами. Чем дальше я читала, тем четче уверялась - если бы Франс воскрес и занес свое острое и изящное перо над современным миром - вышла бы как раз эта потрясающая книга. Тут и концепция, и стиль, и направленность... Как восхитительно это выполнено! И какие четкие ассоциации на каждом вираже!..

Ничто не режет глаз. Ни одно матерное выражение не является тут лишним. А сколько тонкости в каждой грани - боже мой, автор проехался по…

Vincera

9 мая 2012 г. 14:21

Слушала аудио-вариант - чтобы развлечь себя в утомительных ежедневных поездках в маршрутках. Нужно было что-то поумнее утренних радиошоу и дневной попсы, столь любимых таксистами. На то, что мне откроют новый взгляд на добро и зло, я определенно не рассчитывала, и сразу после прослушивания собиралась забыть об этом произведении навсегда. Но вот оно подошло к концу и почему-то не выходит из головы.

Да, произошел Апокалипсис, вежливо просим всех не паниковать и готовиться к Страшному Суду

Мертвые восстали из могил, Дьявол строит свои козни... Но думаете кто-то побежал каяться и спасать душу? Как бы не так.

Стоят полуголые девицы, олицетворяя сосуды греха, и раздают флаеры на ночное party «Апокалипсис Welcome» в клубе «Метелица». Девушки без лифчика проходят бесплатно.

Конечно, это стеб.…

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

3 января 2012 г. 18:21

0.5

Одна из самых отвратительных книг когда-либо прочтенных мной. Характеризую ее как вульгарную, безнравственную и "попсовую" графоманию. Начало книги было еще более-менее интересное, когда присутствовала интрига недосказанности, но потом... Однотипный и безликий язык (к литературной речи никак не относящийся), который вызывал уже не смех, а раздражение, когда все герои книги, включая ангела, демона, невесту и самого повествователя, разговаривают исключительно по фене - в жизни не разобрать кто и что сказал, если бы не было подписано. А присутствие во всей истории царя Мидаса вообще как бы не укладывается, зачем ему вся эта история так принципиально важна и почему с тем же успехом сюда не приплели Будду, Кришну или, например, Минотавра - тот бы еще злодей получился!

Многие кричат про…

Pochitayez

23 ноября 2011 г. 12:06

Вот вроде и идея хорошая, и стёб неплохой такой (что я люблю), и мешанина религиозно философская очень такая постмодернисткая и стильная получилась, и сюжет многоуровневый присутствует, но всё же кое-чего не хватает. Лично мне не хватает. Языка хорошего нет. Какой-то он допотопный тут что-ли. Типо как читаю что-либо серьёзное, но написанное журналистом Жёлтой газетёнки. Было такое ощущение, будто сочинял всё это один человек, а писал другой. Да и за всей этой мешаниной я что-то не увидел чего-то особо нового в смысловом плане. Пресный какой-то триллер с постмодернисткими гирляндами.

Не дочитал. Совершенно всё испорчено. Не понимаю, как такое можно было приписывать Пелевину, или Лукьяненко. Они такое даже с бодуна не напишут.