lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 июля 2014 г. 10:47

Всегда хотелось прочитать о том, как встретились Сергей Бабкин и Маша, но такой книги почему-то под руку не попадалось. А тут случайно наткнулась, разбираясь в непрочитанном.

Неплохой детектив о страшных тайнах и скелетах в шкафу, о летнем отдыхе. Оказывается, у российских и английских деревушек есть что-то общее, если присмотреться ))).

Wilgelmina

30 марта 2013 г. 17:12

Интересная история: начинала читать книгу с твердым убеждением, что впервые читаю. Где-то к середине книги начали всплывать проблески узнавания... Но финала все равно не помнила. Прочитала с удовольствием, сюжет неплох, герои в основном выпуклые, живые. Явное недоумение вызвал только Лесник, которого убили у озера. Зачем он появился среди персонажей романа? Что он должен был внести в повествование? Несчастный алкоголик... Почему он спасал главную героиню, уже будучи мертвым (мистика!!!)... Зато беглая мамочка, которая после долгих лет появилась и начала отравлять жизнь всем вокруг, весьма колоритна! Надо накопить в себе столько зла, столько ненависти к людям, даже к родным! В голове не укладывается... Причем была неплохим психологом: находила слабые места у людей и била именно по…

30 января 2013 г. 12:47

Ой мама. Наши бравые сыщики решили отдохнуть, отъесться борщом и приобщиться к деревенским рекам, полным тиной и водомерок. Первые сутки прошли в изумительных знакомствах с сельпо и селянками, травкой и пугалом, а вот дальше... Понятное дело, что замкнутое помещение рождает конфликты, а уж малое население архиспособствует нагнетанию злобы. В деревне есть дом. В доме есть прекрасная семья - мама, папа и сын. Дом деревянный, добротный, пахнущий то ли кедром, то ли смолой. В гости в маме приезжает ее подруга - сценарист детских передач, ведущая под руку своего ребенка - мальчишку-ровесника подруги. И дом окутывается звенящим детским смехом, слышны вопли: "папа!", "рыбалка!", "пираты". Но есть еще одно "ой". В Доме еще и мама нашей замечательной мамы. Бабка вздорная и замысловатая. Ну то…

nad1204

11 марта 2012 г. 23:07

Если родная мать тебя лишила нормального детства, а когда сама состарилась и ей явно нужна помощь, продолжает издеваться и унижать тебя и твою семью, как поступить? Выгнать и жить как ни в чем не бывало? Но ведь не все могут проехать асфальтовым катком по близким людям. Есть же еще любовь, сострадание и чувство вины, когда эти люди умирают...

8 ноября 2019 г. 21:21

0 Дачный детектив

Книгу нашла в подборке литературы для отпуска. В симпатичном дачном поселке произошло убийство. Жертва злобная старая женщина, которую не любили дети, и ненавидели соседи.
В людях она умудрялась замечать самые темные стороны и пороки, откровенно рассказывая о них.

Неудивительно, что старушку убили, при таком характере. Полиция готова раскрыть преступление по горячим следам.
Но при дальнейшем расследовании все оказывается не так просто.
В дело вступают частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин.

Им придется не один скелет в шкафу  найти, прежде чем удастся отыскать преступника.
В детективе дачная жизнь представлена в ярких красках и разнообразных образах.

Одна жертва чего стоит, такие мерзости болтает, что мне самой гадко было читать.
Все герои получились живыми и хорошо выписанными.

На роль…