Елена Михалкова - Темная сторона души
Темная сторона души 4,2

В безмятежной деревне произошла трагедия. Жестокая и деспотичная старуха убита одним из тех, над кем она издевалась.
Дочь боялась ее, внуки презирали, соседи ненавидели.
Но кто из них решился на убийство?
Поначалу дело кажется простым. Но столкнувшись с ним ближе, частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин понимают, что их ждет одно из самых сложных расследований.
О том, какие черные тайны скрывает тихая дачная жизнь, читайте в детективном романе Елены Михалковой "Темная сторона души".
Серия: Настоящий детектив(м)
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №3

Underthinks

Тревожный читатель

16 сентября 2021 г. 09:24

Мне надоело хаотично скакать по книгам цикла, а если честно, в библиотеке непрочитанное от Михалковой закончилось, поэтому я пошла по оставшимся по порядку.

"Тёмная сторона души" довольно приятный, дачный летний детектив, если не брать в расчёт те мУрла, которые полезли из-под масок порядочных людей. Сюжет несложный - в деревне отдыхает семья, у них есть крайне токсичная бабка. Бабку эту хлебом не корми, дай кому-нибудь в болевые точки потыкать, кроме того, у неё просто дар - когда она говорит человеку, что он, например, никчемыш, тот моментально чувствует, что так оно и есть, и начинает убиваться.

Или убивать. Нет ничего удивительного в том, что грязноротую бабку находят задушенной. Как и в том, что у милиции уже есть подозреваемый, и других им не надо, ну что вы начинаете, какие улики,…

Темная сторона души — Елена Михалкова, роман

ISBN: 978-5-17-084872-0

Год издания: 2015

352 страницы

Елена Михалкова «Темная сторона души»

Underthinks

Тревожный читатель

16 сентября 2021 г. 09:24

Evangella

Я ж эксперт! (^o^)

20 августа 2021 г. 21:28

Деревенско-дачный детектив с незамысловатым сюжетом и отвратительными женскими персонажами. У нас есть нагловатая Маша, которая живет по принципу, что все ей должны, от бывшего мужа до торговки фруктами в курортном городе. Она запросто может позвонить бывшему и попросить взять кредит для того, чтобы они с сыном все лето отдохнули на приличном курорте. Взять тот же кредит самой ей и в голову не пришло. А когда тяжело заболела её мама и родители решили продать домик в деревне ради денег на лекарства и реабилитацию, то первое, что пришло в голову любящей доченьке — а где мы с сыном будем летом отдыхать?;) Еще она, хотя и считает себя материально независимой женщиной, невысказанно вслух мечтает соединиться в браке с каким-нибудь приличным и даже малознакомым мужчиной. Небольшой спойлер — ей…