Герой Советского Союза, один из первых асов реактивной эры, автор этой книги сражался в небе двух войн, против гитлеровских «мессеров» и американских «сейбров». Из наших пилотов, принявших боевое…
Серия: Подстрочник истории. Уникальные мемуары
Издательство: Эксмо

16 ноября 2021 г. 20:56

5 «В воздухе чувствуешь себя сверхчеловеком.»

«Сталин в беседе с Чжоу Эньлаем заявил:

- Для Кореи мы можем дать еще оружия. Для Кореи мы ничего не пожалеем.»

Сергей Макарович Крамаренко - как пишет всезнающая википедия: «являлся последним живущим Героем Советского Союза, получившим это звание за Корейскую войну.» За книгу - твердая пятерка, ибо по сравнению с мемуарами Пепеляева, Сергей Макарович дает читателю такую подробную картину событий войны в Корее, что сравнимо с учебником. Но до войны в небе над Кореей была еще и Великая Отечественная война. О ней Крамаренко также написал. И о том, как их, молодых курсантов, рассовали по разным частям и необстрелянных бросили в бой сперва на деревянных ЛаГГах, а потом и на Ла-5.

«Первый вылет в район боев запомнился мне тем, что я почти ничего не понял.»

Он становится счастливчиком, которого…

ISBN: 978-5-699-71085-0

Год издания: 2014

384 страницы

16 ноября 2021 г. 20:56

5 «В воздухе чувствуешь себя сверхчеловеком.»

«Сталин в беседе с Чжоу Эньлаем заявил:

- Для Кореи мы можем дать еще оружия. Для Кореи мы ничего не пожалеем.»

«Первый вылет в район боев запомнился мне тем, что я почти ничего не понял.»

Он становится счастливчиком, которого…