Tanka-motanka

10 сентября 2011 г. 21:49

Худшая книга из всей серии. Это я сейчас тут не из-за своего паршивого английского ною, потому что поняла все. Но нельзя же так явно натягивать объем? Еда-еда-еда. Одежда-одежда-одежда. Здания-здания-здания. Куски из предыдущих книг. Пересказы. Бесконечные описания действий в духе: он шагал, ставил ногу на пятку и на носок, потом ставил вторую ногу на пятку и на носок, и снова, и опять, и опять...Черт, я не сплю. Вроде бы все есть для успеха: полюбившиеся герои, зомби, серая хворь, голод (а вот еще повод поговорить о еде), а также некоторое количество драматичных событий. Но это все так размазано, что хочется лечь и удавиться. Достойных глав - пересчитать по пальцам одной руки. Единственное, на что остается надеяться, - так это на нормальные две оставшиеся книги.

26 сентября 2011 г. 22:04

Прекрасная книга. Да, иногда немного затянуто, и поэтому скучновато, но ведь так было практически во всех книгах серии, кроме первой (и частично второй). У меня это ассоциируется с шахматной партией: первая книга- расстановка фигур, процесс достаточно быстрый. А дальше сама игра, где игрок порой может часами размышлять, глядя на доску. А ведь бывают и шахматные партии, которые длятся годами... А какие у Мартина ходы! Без спойлеров скажу лишь, что он по пржнему беспощаден по отношению как к своим героям, так и к своим читателям... Но, собственно говоря, именно за это я его и люблю.

a-zhu4ok

30 октября 2011 г. 13:45

Сага "Песнь льда и пламени" получается совершенно грандиозной, правда, последняя книга, на мой взгляд, уже скучновата. Не могу простить Мартину смерти некоторых персонажей, надеюсь, что кое-кто из тех, на чью смерть намекалось в конце "Танца", окажутся все-таки живыми впоследствии. У меня есть ощущение, что автор по ходу написания саги несколько раз менял ее концепцию, первые две книги были больше завязаны на Старков, но чем дальше, тем меньшую роль Старки играют в развитии сюжета, а жаль.

26 октября 2011 г. 14:06

Книга отличная. Хотя с каждой следующей книгой становиться больше вопросов, чем ответов. Мир Вестероса продуман просто прекрасно, множество сюжетных линий и прекрасно прорисованных персонажей, каждый со своим уникальным характером и внешностью. Жду с нетерпением продолжения!

22 февраля 2022 г. 12:33

0 ПОЧЕМУ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ *СЛЕЗЫ*

Танец с драконами. Искры над пеплом.

Я безумно радовалась, что эта книга появилась на моей книжной полке. И мне безумно не хотелось её дочитывать, ибо это последняя часть, а история ещё не закончена

Источник

7 апреля 2013 г. 14:48

Я читала эту книгу долго. Катастрофически долго по сравнению со всеми её предшественницами. Чуть ли не с декабря до настоящего момента. Но, вот, она закончилась. Что мы имеем? /далее одни спойлеры и ничего, кроме них/ Начнём с непоняток с Джоном. Я даже и не знаю, хотела бы, чтобы он остался живым(ну или относительно живым) или нет. Стена - это Стена, что за странности с выполнением просьб королевы Селисы и спрашивания у неё разрешения на какие-либо действия. Это твоя Стена, а ты лорд-командующий, чёрт тебя подери, Джон Сноу! У него не так ситуация, чтобы особенно выделываться, но всё равно. Он был честным и принципиальным сыном Эддарда Старка, а стал таким лордом-командующим, какого никогда и в страшных снах не смог бы представить себе Старый Медведь. В общем, моих надежд он не…