3,5

Читать этот бесподобно смешной и одновременно трогательный сборник известного киносценариста Михаила Барановского ("Таксистка", "Час Волкова", "Сестры Королевы", "Девочки") чистое удовольствие. Под…
Серия: Слава Сэ.
Издательство: АСТ

20 сентября 2020 г. 13:11

История о том, как автор собирался написать роман. Он томился над чистым листом, придумывал героя, его привычки, характер, окружение, вспоминал свое прошлое, некоторые истории были интересными, а в остальном он ныл. Он ныл, что ничего не придумывается, что ушла жена, что не может найти другую женщину, или просто ныл по другим мелким причинам. Книга состоит из разных рассказов, разных периодов его жизни, каких-то актуальных на момент написания книги историй. Я не знакома с другими его произведениями, и эта книга не заинтересовала его творчеством.

ISBN: 978-5-17-074367-4

Год издания: 2011

480 страниц

20 сентября 2020 г. 13:11

oandrey

14 апреля 2020 г. 01:21

Наверно , для того, чтобы работать с сюжетом, на котором только ленивый не топтался, нужно иметь твёрдую идею, много таланта, немного безбашенности и обострённое чувство стиля. Тогда и читателю будет интересно и полотно повествования будет цельнотканым и захватывающим. Тут же какой-то пэчворк : Лоскуток от Гришковца Лостуток от слезоточивых мелодрам Лоскуток из комедии ситуаций Лоскуток из одесских анекдотов Лоскутки рекламных вставок от Пелевина. И ладно бы сшито было красиво , в конце концов у пэчворка тоже поклонники есть , но так ведь прихвачено всё на скорую руку какой-то пеньковой бечевой. И вместо хорошего пэчворка получился дешевый кич.