14 ноября 2018 г. 23:47

Я почему-то долго проходила мимо, а оказалась отличная книга-игра.

У нас и шестилетний в восторге (и сам полностью прочитал), и двухлетняя. С удовольствием трясут книжку, дуют на нее, хлопают в ладоши, нажимают на кружочки.

Очень весело, забавно, оригинально. Есть еще и вторая часть.

А ведь можно и свою такую нарисовать.

8 февраля 2017 г. 22:48

Ну что же, сын "юзает" книгу лет с 2 ежедневно! Интерес ребёнка не ослабевает, а растет как на дрожжах! Чудо-чудное, диво-дивное! Играем, удивляемся, трясем, дуем, нажимаем. Уверена, эта книга попадет в копилку воспоминаний о детстве. Любое эмоционально окрашенное событие, человек или предмет составляют наш жизненный опыт, и это ценнее, чем гигабайты полученных знаний.

pauchok1980

14 октября 2016 г. 10:30

5 Гениально и просто)

Книжку нам подарили, как только она появилась в продаже, я б такую не купила, тогда цена казалась мне баснословной,а идея простой, но ребенок оценил. Вообще, эта книга у нас ходовая-игровая, потереть, понажимать на кнопочки, потрясти книжку, понаклонять. Все просто, но каждый раз безумный восторг, хотя казалось бы есть на свете телефоны, планшеты, удивляться не чему...А вот поди ж ты... Картинки вот такие, и указания, что делать:

16 января 2015 г. 08:19

По-детски, зато искренне:

Наверное, нет таких проблем, с которыми бы не справилась эта книга, и нет такой депрессии, от которой она бы не спасла. Очень уж поднимает настроение. Удивительно забавная вещь. :)

UPD. Из отзыва на сайте:

Моё мнение - книга отличная, но для возрастной группы 1-3 года.

Мне 17, я все еще в восторге.

13 января 2014 г. 05:24

Я пока не коллекционирую книги-альбомы, но если бы начала - эта непременно оказалась бы у меня на полке. Хотя, вряд ли бы она скучала где-то на полочке - я бы регулярно играла ею с ребенком. С самого раннего возраста - лет с двух, и в игровой форме выучила цвета, стороны света и прочие способы ориентаци в пространстве, развила бы мелкую мотороку. И мой ребенок точно бы не путал право-лево и верх-низ. Эта книга похожа на развивайки, которые "хорошие мамы-рукодельницы" (и это не переносное значение. а цитата) шьют своим детям. Это примерно так же, только напечатано, а не пошито.

Взрослые вряд ли сочтут её интересной к пролистыванию и проигрыванию более 5 раз.

Познакомившись с книгой в узком ряду книжного магазина я могу сказать, что да, эта книга действительно живая, и она оживает в руках…

10 сентября 2012 г. 11:36

Она классная! Но в нашей стране такие произведения искусства пока что не очень понимают, к сожалению.

18 августа 2011 г. 17:27

во время похода по книжным магазинам на меня нападает эйфория, и меня часто заносит в отдел детской литературы, вне зависимости от размеров магазина) таким образом я как-то дошла до котовоенов, так что и до совсем детских развивающих книжек добралась. случайно xD и набрела на эту книжицу, которую не могу не отметить - такая она простая и красочная и почему у меня в детстве таких не было книга привлекла своей яркой обложкой и большим размером, так что взяли полистать, что же там внутри. первая страница - "нажмите на кружок" (и такой кружочек посередине). вторая - "нажмите на синий левый кружок", и т.д. и т.п. с вариациями "сосчитайте", "потрясите", "переверните" - различные действия с нарисованными кружочками, которые в соответствии с проделанными манипуляциями меняют свое…