20 марта 2017 г. 16:30

5 Сказки которые всегда с нами

Любимый сборник который я бережно храню на полке и могу перечитывать, повышая себе этим настроение. Эта книга не совсем таких "детских" сказок, как можно было бы подумать. Истории позволяют погрузиться в мир где возможно волшебство, злодеи строят козни а смелые герои совершают подвиги. Но именно в ней есть своя завораживающая магия, и так легко вернуться в детство.

8 апреля 2013 г. 08:05

Просто обалденные сказки. Они не обычные, приевшиеся нам, нет - там есть совершенно новые сюжеты, новые сказочные существа. И эти сказки далеко не все добрые. Иногда я читала и думала - и такие истории считают детскими? Там достаточно жестокости. И хотя сейчас, будучи взрослыми, мы на подобные эпизоды внимания почти не обращаем, в предподростковом возрасте я была под впечатлением. Но это всё же исключения, далеко не все французские сказки из этого сборника с налетом готики и членовредительства. Не хочу давать им такой темный оттенок. Отличные сказки, я их обожала.

29 апреля 2011 г. 09:56

ДЕТЯМ ДО 15, БЕРЕМЕННЫМ И ЛЮДЯМ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСХИКОЙ НЕ ЧИТАТЬ ))))))) Сказки для взрослых детей,я бы сказала. Вот и в аннотации так написано -" Для взрослого чтения" Это не просто книга для меня, это целый пласт из позднего детства и юнности..) Немного страшноватые. Вернее, моментами такие жуткие, что волосы на голове дыбом...)) Не легкие совершенно... Там тебя и "разрубит на куски" и " зажарит живьем" и " сожрет", какая то неопределенная группа голосов, рук, ног в заколдованном замке...А потом будет собирать по кускам и из кости тебя растить, растирая неким чудодейственным бальзамом, заколдованная принцесса...( в итоге конечно happy end, но пока до него доберешься, кажется что слегка сдвинешься все это представлять)) ) И это только начало... Там, еще куча таких "приятных…