An Equal Stillness is a novel posing as a biography of a painter, Jennet Mallow. Born in 1924, Jennet grows up in Yorkshire. In the drab post-war years she forges an early career as a painter, both…
Издательство: Phoenix

lost_witch

30 ноября 2017 г. 11:46

Какое-то невероятное удовольствие получаю от историй художников. Есть в этом восторг и толика сумбура для визуала. Магия, чистый гипноз - использовать инструменты одного вида искусства, чтобы рассказать о другом. Почему-то, когда в книге описывают картины, то либо смотришь на них другими глазами (если они реально существуют), либо проклинаешь писателя и тоскуешь от невозможности их увидеть (если всё выдумка, дым, туман и морок).

Я абсолютно поверила в художницу Дженнет, чемодан, считай, упаковала, визит в Tate спланировала. Чтоб вам пусто было, чертовы демиурги.

ISBN: 9780753825655

Год издания: 2009

Язык: Английский

Orange Prize for New Writers (2009)

lost_witch

30 ноября 2017 г. 11:46