4 ноября 2019 г. 21:09

5 Есть книги, которые выбираешь разумом, а есть книги, которые выбираешь сердцем.

Даже не думала, что так зацепит. Дочитала до середины, хотела лечь спать уже и внезапно поняла, что не могу остановиться! Автор умело может рассказывать о распространенных человеческих проблемах, не вдаваясь в скуку и уныние. Это не любовная книга. Это книга о жизни. Отношения с женщиной, любовь, семья, становление личности, саморазвитие — все это присутсвует. Есть пища для размышлений. Автор подает старые мысли и высказывания под новым соусом, и вкус уже не такой пресный!

Понравилось, наверное, еще тем, что многие темы, которые были затронуты, до боли знакомы мне. Недо-бедность, отношения с семьей, последствия того, в какой среде вырастаешь. Люди любят читать книги и слушать красивые истории, где бедный человек своими силами добивается многого, и Лоренцо здесь не исключение. Но очень…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

16 марта 2017 г. 20:31

Блин, ну и хлам же иногда выпускают....

Читаешь и плюешься. О таких книгах даже говорить нечего, кроме того, что мне жаль деревья. Перевод бумаги. Да еще и тираж космический: 21411 экз. Лучше бы эти деньги пустили на более нужные книги. Переиздали бы то, что исчезло из продажи. А это хоть и мягкое, но все равно ж денег стоит. Ну теперь понятно, не знают куда деть, вот "Лабиринт" и дает в подарок.

Сюжета нет, смысла нет, эмоциональной наполненности и смысловой нагрузки и подавно. Хотя, какая смысловая нагрузка в женском романчике, который рекомендует журнал "Отдохни". Можно было сразу догадаться, но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Прочитала, забыла и передала в библиотеку

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"