Почему? Самые интересные детские вопросы о природе, науке и мире вокруг нас

Кэтрин Рипли

5 мая 2018 г. 16:49

Очень любим с дочкой такие энциклопедии. Я иногда чуть упрощаю информацию или объясняю дополнительно (дочке 3г 10м). У нас уже есть более схематичная книга "Я знаю, как это устроено" (https://www.livelib.ru/book/1001542769-ya-znayu-kak-eto-ustroeno-sesil-zhyugla), некоторые темы в этих книгах пересекаются, и у дочки радость узнавания.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

31 мая 2015 г. 03:03

На самом деле, хоть я и поставила книге высший балл, советовать её не хотелось бы. Да, можно познакомить детей с интересными жизненными фактами, но ответы на многочисленные "Почему?" в этой книге столь коротки и зачастую не так просты, не совсем понятны для детей, на которых, собственно, ориентирована данная книга. Бывает такое, что объяснение не совсем отвечает на заданный вопрос, а только побуждает всё глубже зарываться в поисках ответов. Иногда в самом объяснении факта столько мудрёных слов, что даже я не могу объяснить их значение ребенку. Рисунки в книге, на мой взгляд, не очень. Само издание неплохое, досталось нам по хорошей скидке, так что пусть будет пять.

Irsena

14 октября 2014 г. 11:47

В книге разобраны интересные детские вопросы, которые часто ставят родителей в тупик) Почему небо голубое? Почему у кошек светятся глаза в темноте? Почему двери супермаркета сами открываются? Почему мыло скользкое?

Книга "Почему?" состоит из таких разделов: Вопросы в ванной Вопросы в супермаркете Вопросы перед сном Вопросы на прогулке Вопросы на кухне Вопросы в деревне Многие ответы и я с удовольствием читала, особенно мне понравился раздел "На кухне")

Книга подойдёт и малышам лет с трёх, и детям постарше, тк некоторые вопросы и ответы совсем простые, а к некоторым вопросам очень уже серьёзные ответы про молекулы-атомы-нейтроны)

Книгу дочке читаем всей семьёй) И мама, и папа, и бабушка. От бабушки не меньше возгласов, чем от дочки было :)

Немного об оформлении. Качество книги, как всегда, на…