Melrin

9 августа 2014 г. 10:00

"Cherchez la femme" - ищите женщину!!!! Как часто в детективах именно это выражение становится главным, казалось бы кому нужно убивать молодую женщину, которая в силу жизненных обстоятельств попала в приют для матерей одиночек и отказалась от ребенка? Тайный любовник, мать, которую она ненавидела, или кто то третий, или вообще это было самоубийство? Во всех этих тайнах и предстоит разобраться Ниро Вульфу и Арчи Гудвину, продраться сквозь запутанные секреты, разгадать тайну Фэйт Ашер и не выдать тайну связанных с ней людей. И самое главное не нарушать порядок жизни предусмотренный Ниро Вульфом, любителем орхидей и гурманом, ведь после еды надо часик посидеть с хорошей книгой.

книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Melrin

9 августа 2014 г. 10:00

книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

integriolib

28 октября 2013 г. 16:50

Все-таки у американских детективов своя особая специфика. Обходным путям интеллекта здесь предпочитаются простые но действенные средства. Нужны доказательства - сыщики взяли и провели несанкционированный обыск в квартире. Свидетели не хотят давать показания? Ок, всегда можно нажать шантажом и припугнуть полицией. Но тем не менее американские детективы хороши. Есть в них свое очарование. Эта книга тоже хороший детектив. Правда преступление не слишком замысловатое, да и сыщик немного ленивый, но в целом читать интересно потому что изложено легко, не напряжно и с юмором.

Прочитано в рамках игры ТТТ по совету lyuda_radon . Спасибо)

4 июня 2013 г. 01:35

По-моему, вообще детектив является "лёгким" жанром литературы, и такие книги конечно тоже должны быть в жизни каждого человека, как бы в противоположность "сложным", философским произведениям. И мне захотелось, всё таки, написать именно на эту книгу рецензию побольше, так как с этого романа и началось моё знакомство с творчеством Рекса Стаута. Что же можно сказать о книге? Неплохо, интересненько, но не ИНТЕРЕСНО, местами забавно. Книгу отличает довольно таки классический и даже банальный (в хорошем смысле слова) сюжет, действительно грамотно и увлекательно написанный текст, и в этом большая похвала автору. Мне читать было интересно, не так, чтоб не оторваться, но и бросить книгу мысль не возникала. Так как главные детективы для меня лица новые, охарактеризую их: сам Вульф неплох, хотя и…