4,5

В сердце миллионов читателей эпопеи ХРОНИКИ НАРНИИ Клайва С.Льюиса запечатлелся образ хрупкой девочки Люси, уходящей под руку с фавном по тонкой заснеженной тропе в безмятежный белый лес. Эта…
Серия: Всемирная классика приключений
Издательство: Эксмо

25 апреля 2024 г. 17:25

4 "Неожиданный" ожидаемый конец

Если честно, последняя книга стала для меня небольшим разочарованием. Своим детям, если я буду им читать эту серию, я буду читать только первые шесть.
Всё в книге происходило очень сумбурно. Было непонятно кто на чьей стороне. Я бы охарактеризовала последнюю книгу как полный хаос. А причиной всему потеря веры. И вот это больше всего намекает на библейские мотивы. Лично я такую тему не люблю.

"Покоритель Зари", или Плавание на Край Света, повесть

Перевод: В. Воседой

стр. 337-487

ISBN: 978-5-699-72745-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Клайв Стэйплз Льюис «Серебряное кресло»

Клайв Стэйплз Льюис «Последняя битва»

25 апреля 2024 г. 17:25

4 "Неожиданный" ожидаемый конец

19 апреля 2024 г. 16:07

В книге три повести: ”Покоритель зари, или Плавание на край света", "Серебряное кресло" и "Последняя битва".

Есть и уже знакомые нам по первой книге, а есть и новые герои. Добро побеждает зло, отрицательные персонажи преображаются и становятся лучше, а доброта, смелость и дружба - творят чудеса!

Последняя повесть меня перевернула. Лишний раз понимаешь,что всему когда-то приходит конец, но за любым концом идёт новое начало!

Те, кто смог открыть сердце волшебному льву, прошли в страну Аслана, ещё более прекрасную, нежели Нарния. Теперь дети из Англии оказались на своём месте: там, где должны были оказаться ещё несколько лет назад.

Внутри книги (как и в 1й) — цветные иллюстрации, а также карты для наглядного исследования мира Нарнии.

Прикоснуться к таким книгам — огромное удовольствие, и,…

Подборки