3,6

Третья книга из серии «История России». XX век — очередной или затянувшийся «провал» в истории человечества или еще одна отчаянная попытка отстоять свои культуру, территорию, менталитет, свою веру…
Серия: История России с древнейших времен до конца ХХ века
Издательство: АСТ

18 июня 2017 г. 19:29

Неплохо. Рекомендую, кто хочет в одном труде ознакомится с основными периодами истории России в 20 веке. Из минусов: годы до революции и после её занимают большую часть книги. Период 60-80-е вообще скомкан, будто автор или не знал что сказать, или не знал как сказать. То есть странно выглядит, что партиям кадетов или эсеров уделено несколько глав, а про Карибский кризис или афганскую войну вообще ничего.

Год издания: 2001

18 июня 2017 г. 19:29