Психодрама

ISBN: 978-5-903182-39-8
Год издания: 2008
Издательство: Захаров
Серия: Золотой фонд писхотерапии

Эта книга - плод многолетних усилий основателя психодраматического подхода, автора социометрии и различных методов групповой и тренинговой работы, гениального и многостороннего ученого и практика Якоба Леви Морено. В ней в систематизированном виде представлен не только его новаторский подход к теории, методологии и практике психологической и терапевтической работы со взрослыми людьми, основные инструменты в которой - игра, спонтанность и импровизация, но и его оригинальное видение истории развития культуры, становления психологической мысли. Идеи Морено в сфере психологии, педагогики, искусства, театра, музыки, телевидения, политики, изложенные в данной книге, и сегодня выглядят неординарными и революционными, заставляющими по-новому осмысливать знания, накопленные человечеством в указанных областях.
Книга является первым полноценным, основательным и подробным пособием по психодраме в авторском изложении.

Книга адресована прежде всего психологам, психологам-консультантам, психотерапевтам, специалистам, работающим с людьми, и всем, интересующимся психодрамой, новаторским театром, телевидением и кино.

читать дальше...

496 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Методы и техники психокоррекции
Dasha-VS90
Опись, наконец, имущества
потому что ничего не помню, вообще. в том числе, и что имею.
вместе с генштабом сейчас это исправим. всё, как всегда, в хаотичном порядке будет. что достанем…
nedkashtanka

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила коллективную подборку книг
13 февраля 2017 г., 12:57

Психологи́ческая корре́кция — один из видов психологической помощи; деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия.

2 марта 2015 г., 00:46

потому что ничего не помню, вообще. в том числе, и что имею.
вместе с генштабом сейчас это исправим.

всё, как всегда, в хаотичном порядке будет. что достанем из коробок - то и запишем.

5 ноября 2014 г., 03:01

перетащу-ка сюда скопившиеся в планах нехудожественные книги, дабы меньше пугаться списка "хочу прочитать", и чтоб спокойно их множить тут себе потихонечку

советы чего-нибудь интересненького принимаются и очень любятся мной, если что

13 апреля 2015 г., 21:09

не хочу я никакое описание. итак понятно, что это зачатки моей коллекции в сто тыщ мульёнов нехудожественных книг, из которых я построю город, а в нём дом, и буду жить в нём.
всё это вкуснятина.