Рецензии на книгу «Психодрама»

ISBN: 978-5-903182-39-8
Год издания: 2008
Издательство: Захаров
Серия: Золотой фонд писхотерапии

Эта книга - плод многолетних усилий основателя психодраматического подхода, автора социометрии и различных методов групповой и тренинговой работы, гениального и многостороннего ученого и практика Якоба Леви Морено. В ней в систематизированном виде представлен не только его новаторский подход к теории, методологии и практике психологической и терапевтической работы со взрослыми людьми, основные инструменты в которой - игра, спонтанность и импровизация, но и его оригинальное видение истории развития культуры, становления психологической мысли. Идеи Морено в сфере психологии, педагогики, искусства, театра, музыки, телевидения, политики, изложенные в данной книге, и сегодня выглядят неординарными и революционными, заставляющими по-новому осмысливать знания, накопленные человечеством в указанных областях.
Книга является первым полноценным, основательным и подробным пособием по психодраме в авторском изложении.

Книга адресована прежде всего психологам, психологам-консультантам, психотерапевтам, специалистам, работающим с людьми, и всем, интересующимся психодрамой, новаторским театром, телевидением и кино.

Показать все

Лучшая подборка с книгой

Психологи́ческая корре́кция — один из видов психологической помощи; деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия.

Рецензии не найдены