licwin

15 декабря 2017 г. 12:09

"....в споре между богом и человеком не может быть иного решения , кроме смерти, и иного милосердия, кроме проклятия, и иной любви, кроме ненависти"

Что ж, можно по разному относится к Богу. Можно верить или не верить в него. Верить в него конкретного или абстрактного, Христа и Будду или Магомета и Кришну. Но не смотря ни на что, можно, наверное, с большой долей уверенности предположить, что человечество на протяжении всей своей истории и расплачивается за несоблюдение Божьих заповедей войнами, эпидемиями, несчастьями, проклятием, смертью и ненавистью! Разве не так?

Форма: рассказ

Дата написания: 1946

Первая публикация: 1949

Перевод: С. Белокриницкая

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

licwin

15 декабря 2017 г. 12:09