11 февраля 2022 г. 13:34

Недавно я прочитала книгу Г. Х. Андерсена "Дикие лебеди" Она мне очень понравилась и я захотела поделиться своими впечатлениями.

25 марта 2022 г. 22:34

Прочитала сказку Ганса Христиана Андерсена "Пастушка и трубочист". Подумала, что это, пожалуй, одно из самых "безобидных" творений писателя... Одной из самых известных сказок Андерсена является сказка "Пастушка и трубочист". В детстве мне очень нравились мультфильмы основанные на этой сказке. Кажется их было даже несколько.

Забавное описание названия козлонога, которое трудно даже повторить. Если подумать, то он похож на черта, отрицательный персонаж. Китаец, присвоивший себе право решать судьбу пастушки из меркантильных соображений. Знакомая ситуация брака по расчету. И пара влюбленных: слабая и нерешительная пастушка и смелый, но податливый трубочист. Хотя финал у сказки и хороший ( до того момента, как игрушки разбились). И можно финал описать так, что нужно пытаться ,рисковать и все ,…

27 июля 2022 г. 10:41

Главная мысль сказки Андерсена «Сундук-самолет» заключается в том, что трудно избежать того, что предписано судьбой. Принцессе предсказывали, что жених принесет ей несчастье, но она, очарованная сказками купеческого сына, согласилась выйти за него замуж. Но купеческий сын по глупости остался без своего летающего сундука и потерял возможность прилетать к принцессе. Пророчество сбылось, жених принес принцессе несчастье.

Сказка Андерсена «Сундук-самолет» учит быть осмотрительным и осторожным, всё тщательно продумывать. Купеческий сын на радостях стал запускать фейерверки и его волшебный сундук сгорел от искры.

11 февраля 2022 г. 12:44

Мне очень понравился эта сказка .Мне было очень жалко Эльзу и братьев потомучто их мачиха Эльзу выгнали а братьев закалдавала .И мне понравился канец как они встретились в месте.

8 марта 2022 г. 14:06

Мне очень понравилась сказка "Дикие лебеди" особенно главная героиня — Эльза. Она была готова на всё ради своих любимых братьев. Девочка терпела боль во время того,как шила рубашки из крапивы. Её любовь к своим братьям смогла победить всё.

26 апреля 2022 г. 17:23

5 Любовь и вера - два крыла, Спасут от колдовства и зла

Андерсен не просто развлекает - он учит,- нужно быть стойким, как Оловянный Солдатик или как Элиза из "Диких лебедей". Они не проливали слёзы,- слезами горю не поможешь,- действуй, делай, пока руки держат жгучие волокна крапивы,- молчи, пока не наступит время,- и будь готов к самому страшному,- и не показывай, что тебе страшно,- тебя ведёт Любовь и Вера. Сказка замечательная, как все сказки великого сказочника,- её можно и нужно читать в любом возрасте, а уж в детском - тем более. Поэзия, красота природы, прелестный образ Элизы, сестры одиннадцати братьев - всё есть в сказке "Дикие лебеди".