sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

30 декабря 2020 г. 02:50

3 Спойлер Чем логика отличается от ума

Сначала я наезжал повидать ее раз в неделю, а потом рассчитал, что если я удвою число поездок, то буду видеться с ней вдвое чаще.

Странно, что Джед, ковбой с такой железной логикой, так дёшево купился. И какой же вероломный гад он всё-таки, этот овцевод Джексон Птица :)))

Arleen

5 апреля 2018 г. 18:59

Казалось бы, что занимательного можно найти в рассказе про блинчики? К рассказу с таким малообещающим названием я подходила с осторожностью и не возлагала никаких ожиданий. Но даже здесь О. Генри в очередной раз смог меня удивить.

Герой рассказа заходит перекусить в небольшой фургон Джеда. Увидев различную еду, он вспомнил домашнюю кухню, и ему так захотелось поесть блинчиков! Но задав Джеду вопрос о том, умеет ли тот готовить блинчики, герой оказался свидетелем необычного и забавного рассказа.

До самой последней страницы я и не подозревала, что О. Генри подготовил такой неожиданный финал. Я думала, что это просто милый романтично-юмористический рассказ. Но нет! Концовка меня удивила и заставила смеяться. Всё-таки каждый рассказ этого писателя уникален и по-своему очарователен. О. Генри не…

8 сентября 2017 г. 01:39

Очень увлекательный рассказ! Читала с большим удовольствием и не могла дождаться развязки истории - такая она интригующая и здорово написанная!

20 декабря 2016 г. 18:58

Постоянство чувства юмора и находчивости героев - приятная черта всех рассказов О.Генри. «Пимиентские блинчики» Противостояние ковбоя и овцевода, который «завел дурную привычку кататься с молодыми девицами из Пимиенты». Однако овцевод вышел смекалкой и «украшал свою ферму качалками и гардинами» все время, пока морочил ковбою голову блинчикам. В этом рассказе я в равной степени наивно и нетерпеливо ждала секретный рецепт блинов и неожиданную развязку. Читатель О.Генри, у которого за плечами уже не один прочитанный рассказ автора, не обольщайся, что знаешь, какую с тобой ведут игру, развязка всё равно будет неожиданной!