3,6

Несущие Слово столкнулись с планетой, которую они обозначают как Сорок семь-Шестнадцать, населенной людьми, которые поклоняются идолу. Мир приказано было очистить, ибо идолопоклонство запрещено.Но люди планеты хотят присоединится к Империуму, а поклоняются они Императору как Богу.
Цикл: Ересь Хоруса, книга №10.3

31 мая 2021 г. 11:32

3 Вот Его воля. Вот Его милость.

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ерерси Хоруса. Судя по всему, уже после уничтожения Монархии Легион Несущих Слова приводит к Согласию очередной мир, но всё является не тем, чем кажется на первый взгляд.

Рассказ скучный, переполнен излишними подробностями и наполовину состоит из ненужных боевых сцен, которые смело можно пропускать, читая лишь диалоги в начале и в конце. Смысловая нагрузка состоит в демонстрации того, как Лоргар начал окончательно "ехать кукухой" и сбился с "линии партии", но при этом решил демонстрировать всем обратное.

Если выбросить экшен и вездесущие подробности, оставшаяся "страница", наделенная смыслом - вполне неплохое дополнение к Ереси.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Scions of the Storm

Первая публикация: 2011

Перевод: Е. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

31 мая 2021 г. 11:32

3 Вот Его воля. Вот Его милость.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа