13 марта 2022 г. 14:00

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать дела без спешки и осторожно. В рассказе мне понравился Митя. Мите понравилось воспитывать непослушный ножик, и он быстро научился обращаться с ним правильно.

9 марта 2022 г. 14:31

0 Торопливый ножик

Рассказ Евгения Пермяка «Торопливый ножик» знакомит читателя с поучительной историей, которая произошла с мальчиком Митей и ножиком. Мальчику никак не удавалось выстругать желаемую палочку, нож совсем не слушался его. Митя расстроился и бросил это занятие, а на вопрос папы ответил, что это ножик виноват. Но отец все понял и молча научил сына правильно обращаться с инструментом. И палочки получились ровные и красивые. Этот рассказ мне очень понравился. Он учит быть терпеливым, целеустремлённым, старательным. Чтобы чего-то добиться, нужно обязательно трудиться и стараться. Иначе ничего не получится.

7 февраля 2022 г. 23:37

5 Торопливый ножик

В рассказе " Торопливый ножик" главная мысль заключается в том,что в любом деле нужно иметь терпение. Рассказ учит делать дела без излишней спешки и суеты аккуратно и осторожно. В рассказе мне понравился папа Мити,который придумал для сына хороший способ воспитания терпеливости-укрощать терпеливый ножик. Мите понравилось воспитывать непослушный ножик и он быстро научился обращаться с ним правильно.

27 февраля 2022 г. 12:10

5 Где труд, там и счастье.

Мне понравился этот рассказ и больше всего понравился поступок Алеши. Мальчик починил и чужую калитку, и чужую скамейку, потому что понял, что они не чужие, раз сделаны для пользы людей. И мне понравилась скромность мальчика, который так и не признался в своем добром деле.

27 февраля 2022 г. 12:44

В рассказе Евгения Пермяка «Чужая калитка» мне очень понравился дедушка Алеши, который сумел привить внуку любовь и уважительное отношение к труду и общественной собственности. Автор показывает нам, что нельзя считать чужим то, чем пользуешься вместе с другими людьми. И как важно беречь вещи общего пользования, относится к ним бережно, как к своему личному. Очень важно беречь то, что создано другими людьми. #ШКВ

27 февраля 2022 г. 12:42

В рассказе Евгения Пермяка «Торопливый ножик», мне понравился папа Мити, у которого был особый подход к воспитанию в сыне терпеливости – укротить торопливый ножик. Мите очень понравилась эта идея и он очень быстро научился с ним обращаться правильно. Автор учит нас, что в любом деле нужно терпение. Что любые дела нужно делать без спешки и суеты, очень осторожно. #ШКВ

27 февраля 2022 г. 12:08

5 Терпенье и труд все перетрут

Мне понравился этот рассказ, потому что в нем рассказывается как научиться выполнять любую работу, не только строгать палочку. Главное не сдаваться, а терпеливо постигать секреты мастерства. Мите не хватало терпения , но его мудрый папа ему помог.

26 февраля 2022 г. 08:35

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки и суеты, аккуратно и осторожно. В рассказе мне понравился папа Мити, который придумал для сына хороший метод воспитания терпеливости – укрощать торопливый ножик. Мите понравилось воспитывать непослушный ножик, и он быстро научился обращаться с ним правильно.

20 февраля 2022 г. 17:26

5 Торопливый ножик.

Рассказ "Торопливый ножик" учит быть терпеливым, целеустремленным. Главные герои мальчик Митя и его отец. Папа приучат своего сына к труду, аккуратности и терпению. Рассказ мне очень понравился. У Мити мудрый папа, который всегда поможет советом.

13 марта 2022 г. 15:26

Рассказ понравился мне тем,что мальчик с ранних лет ведёт себя как мужчина.Он трудолюбивый,ответственный