1,9

Повесть «Рождество в Индии» продолжает повествование о жизни Джейн Эйр, её сложных чувствах и трогательных жизненных перипетиях.

12 октября 2021 г. 16:17

Просто негодование от прочитанного! Какой абсурд! Что я сейчас прочла? И как это можно соотнести с Джейн Эйр? Что было в голове у автора? Я рада, что автор фанатка Индии и она могла бы вполне написать достойное произведение на эту тему. Но зачем брать персонажей, о которых, судя по всему, они ничего не знает? Это произведение - насмешка. Джейн Эйр, курящая траву. Она же, думающая о другом мужчине, кроме своего обожаемого мистера Рочестера. Джейн Эйр, скачущая на коне с ружьем. Она же и прелюбодеяние. Читать противно. А под конец повествование превратилось в откровенный бред. Что? Как? Зачем? Чтоб писать достойные продолжения, надо знать не только произведение оригинал, но и самого автора и время, либо не писать вообще. Не понравилось. Сожалею, что потратила на это время.

Форма: роман

Перевод: В. Семенов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 октября 2021 г. 16:17

Подборки