2 февраля 2012 г. 20:40

Безусловно, лучшая среди трех книг серии.

Вот здесь повествование захватывает и несет, по-другому не скажешь, пока не дочитаешь до конца. Только вот сюжет незавершенный. Я, конечно, понимаю, что это для того, чтобы было интереснее читать продолжение, но хочется все же завершенности. Насколько мне понятно, автор на стороне многих читателей и хочет, чтобы Эжени осталась с Дорианом) А вот что будет дальше, секрет.

Хотя, я порядком, если честно, начинаю уставать от многочисленных произведений про девушек, которые все никак не могут определиться - вот с тем быть или с этим. В жизни-то таких не понимаю - уж определился, так и все - чего из стороны в сторону-то качаться, - а в литературе, хоть и для сюжета, уж и тем более.

28 декабря 2011 г. 20:52

Что же тут говорить, если на обложке рекомендация от самой Стефани Майер, которую целый ряд молоды читательниц считает лучшей. Не судите их строго, у ни свои интересы. Позже, когда они уже подрастут и станут взрослыми читателями, они познакомятся с такими авторами, как, например, Энн Райс. А пока у них в голове вампиры и оборотни, в основном. А здесь - феи и тролли. Да, можно сказать, что отличий толком нет. Феи, как и вампиры, бывают разные. Любовь и там и тут на первом месте. И хочется сказать, что ничего толком не изменилось. Что ожидали, то и получили: творчество Пайк для многочисленных молодых любительниц жанра.

27 декабря 2011 г. 23:30

Настоит искать логику в действиях, особенно у пятнадцатилетней девочка, особенно если она фея. Поэтому просто наслаждаемся продолжением приключений юной Лорел, вместе с ней погружаемся в пучину переживаний и делаем свой выбор. Третья книга остается все той же доброй сказкой для подростков.

6 мая 2012 г. 20:51

Эта часть во много раз лучше двух предыдущих. Прочитала за один день, так как было интересно, что же будет в конце. Я думала, это последняя книга, так как нигде не видела, что будет четвёртая часть. Как же я разочаровалась в конце. Придётся ждать следующую, надеюсь, она будет последней. Так как мне уже очень интересно, чем же это всё закончится и с кем же будет Лорел.